Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Демират (BLESS)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyПт Сен 23 2016, 22:06

Часть первая.
Начало.


- Сестра Инэза...

Темные взмокшие пряди волос змеились по сероватому холсту измятого изголовья. Черты лица неспокойно лежащей женщины отражали эту серость впадинами щек, заострившегося носа, тяжелых вздрагивающих век.

Щуплый маску-паладин со сдержанной тревогой посматривал на пациентку, торопливо перебирая четки. Чуть поодаль стоял важный гость, созерцая картину пробуждения без волнения, и, что удивительно для его дорогого плаща из горных кошек, без брезгливости. В живых умных глазах его посверкивало терпеливое любопытство.
 
Маску обернулся, нервно дернув ушами, и виновато пояснил:
- Очень сложное ранение, практически с погоста тащим...

Гость в плаще кивнул понимающе.
Маленький дворцовый паладин засветился чуть заметным сиянием, сморщил нос и воздел ладони к каменному своду, выплескивая немыслимой силы энергию на бессильное тело.

Гость уважительно прищурился, едва не поддавшись желанию отступить подальше. Но даже если тебя не видят слуги и подчиненные, не следует расслабляться. Поэтому он ограничился небрежным шевелением длани в темной перчатке, словно рассеивая чужую силу со своего пути.

- Сестра Инэза, очнитесь... - негромко попросил паладин, осторожно присаживаясь на плетеный стул у ложа.
Тихая фраза, как ни странно, была услышана: сначала веки сомкнулись плотнее, замерли, словно в нерешительности, затем — распахнулись резко, выпуская на свободу жесткий, ясный взгляд потемневших серых глаз.

- С возвращением... - совершенно серьезно склонил усталую морду маску, привычно оценивая сознание пациентки и покосился вбок на гостя, - Я оставлю вас ненадолго, сестра, к вам посетитель, которому нельзя отказать.
Обронив пару капель усталого сарказма, паладин встал и прошел к двери.  

Гость же, небрежно игнорируя выпад первого лекаря Империи, которому многое прощалось, шагнул ближе к ложу и так и остался стоять над ним, возвышаясь немалым ростом и выправкой потомственного офицера.

- Как вы себя чувствуете, госпожа Байо? - участливо спросил он.
Сухие губы неохотно дрогнули:
- Паршиво, разумеется, ваше...

Посетитель быстро прислонил указательный палец к своей губе и учтиво перебил:
- Не стоит в вашем состоянии говорить длинно и много. Я здесь по поручению... как вы должны догадаться. Хочу вам сообщить, госпожа Байо, там... - гость почему-то взглянул на своды палаты, - очень беспокоились о вашем здоровье.

Ответом ему было еле слышное:
- Большая честь...
- ...и  забота, - прибавил посланник с улыбкой, - мы сделали все возможное, чтобы вернуть вас в строй...

Та, которую называли сестрой Инэзой, неожиданно и резко попыталась сесть, но попытка была преждевременной и она беспомощно упала назад на простыни.
- О, прошу вас, не спешите, - обеспокоился гость, ловко смягчая падение, - наш гениальный лекарь отдаст меня своим ученикам, если его труды пойдут прахом.

- Я нужна Империи? - хрипло сорвалось с бледных губ Инэзы.
Гость некоторое время помолчал, созерцая госпожу Байо оценивающим прохладным взглядом.
- Гирону всегда нужны преданные люди. Я принес вам новое звание и новое задание.


Последний раз редактировалось: Инэза (Чт Май 04 2017, 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyСб Окт 15 2016, 11:30

- Эта тварь как выскочит из-за угла, сразу видно поджидал меня… я пытался схватить его и повалить на землю, но он оказался очень быстрым…
-Руки убери, мне нужно осмотреть рану…
-Только будь осторожна, мне кажется уже заражение, и гангрена начинается…
-Руки убери…
-Ах, ох, ойоой как больно…
На крыльце деревянного домишки сидел здоровенный увалень, в грязной одежде, зажимал правое бедро руками и чуть не плача рассказывал девушке о случившемся.
Белокурая девушка держала в руках таз с водой и тряпичные бинты.
Парень развел руки в стороны.
-О мой бог,- воскликнула девушка.
-Что всё так плохо,- зажмурившись, интересовался парень.
-Чудовищная рана, кто это был? Василиск или горгулья?
-Хуже, петух…Ааааа, как больно, что ты делаешь!? Даже штаны не снимешь?
-Всё, готово, можешь снова идти в курятник собирать яйца.
Парень посмотрел на бант из бинта поверх штанов.
-А гангрена?
-Мы с ней справимся.
-Может, мне настойки какой? Или порошка?
-Может лепешек?
-Было бы здорово.
-Тогда вперед, собери яйца и на кухню.
-А петух?
Девушка протянула таз.
-Доспехи!? Ну конечно, как я мог забыть, щит и меч!
Парень схватил таз и похромал с крыльца.
Из дому раздался сонный, женский голос:
-Что опять петух клюнул Гастона?
Белокурая девушка, прикрыла пухлые губки тонки пальчиками, с печальной насмешкой во взгляде, провожая раненого бойца, ответил:
-Мммгым…

Добро пожаловать в форт «Нокси». Всеми забытое и райское место. Здесь последние года дослуживают законченные, но ни на что негодные старики-вояки-ветераны, отсиживаются недотепы и бестолочи вроде куриных пастухов, как Гастон, ну и конечно, хитрозадые тунеядцы как Вергилий.

  На крыльцо главного дома вышел статный мужчина, прикрываясь простыней. Женский идеал, бог Эрос во плоти, волевой, как говорят, подбородок, широкие плечи, крепчайшие руки, чувственные губы, чарующие зеленые глаза. Он довольно оглядел свои владения.
Часть ограждений форта была разобрана, потому как закрывала прекрасный вид на берег реки, да так и за водой ходить проще. На смотровых вышка не было никого. Ворота нараспашку. Казармы больше походили на… это не описать…В оружейной держали куриц, на бревенчатых манекенах рукопашного боя сушилось бельё, часть поля для стрельбы из лука была перекопана под грядки. В воздухе пахло хлебом и кашей. И… и да, местный алхимик гонит прекрасный самогон, не раскрывая никому секрет отсутствия похмелья.
Вергилий здесь последние лет шесть скрывается от перевода на заставы «получше». Как он здесь оказался, и кто его назначил капитаном не известно, да никто и не спрашивал.
-Эдель! Я слышал крик! Гастон опять ходил в курятник?!
Выкрикнул Вергилий, увидев девушку на крыльце дома, напротив.
-Да капитан!- выкрикнула девушка.
-Скажи повару, завтрак через час, я схожу на реку!
-Хорошо!
-Буду ждать тебя там!
-А я снова не приду капитан!
-Вот нахал, всё не уймется, раздался опять сонный, женский голос.
Эдель зашла в дом.
-Да будет тебе Шарли, и поскорей вставай сегодня у нас много дел. Из столицы прибывает важный гость, стоит навести порядок.
В ответ раздался сладкий зевок.
Всего в форте, согласно официальным документам, было около тридцати человек. Три женщины. Эдель- знахарка, то есть рыцарь-паладин, именно в таком статусе она вписана в капитанскую книгу отбывающих службу, её сестра Шарли, послушница храма «Речной воды», никогда не слышали? Странно. Вергилий слышал. Старушка- повариха Таранька, её все так зовут и звали. Десяток служак-воителей, включая Гастона, один алхимик в изгнании, Жан Франсуа Де Жабель, тролль  ворующий куриц. Именно поэтому около тридцати: во-первых,  Гастон так ни разу и не смог сосчитать всех куриц, а во- вторых, тролль, помните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyСб Окт 15 2016, 20:24

В полдень на горизонте появилось зыбкое пятно пыли, довольно быстро приближающееся к форту. Пообедавшие жители заставы вышли посмотреть, кого к ним демоны принесли — надо сказать, что их не баловали посещениями прохожие и странники, а почтовые, приезжающие регулярно раз в два месяца доставить капитану гарнизона стандартные рассылки из центра (предписания, инструкции, указы и формы отчетов), давно почитались за природное явление, типа приливов, новолуний и чего там еще.
Почту Вергилий читать большей частью ленился, барственно передавая самоназначенному писарю — Шарли, которую пару лет учили грамоте. Шарли же, в силу невежества, не испытывала трепета перед циркулярами Империи, и попросту топила ими печь. Что в принципе, всех устраивало.

Однако, пакет с тремя орловыми печатями, привезенный неделю назад имперским военным  курьером,  встряхнул благодушие Вергилия, неприятно напоминая о войне, долге и штабе Имперских войск, да будет его путь усеян нескончаемыми победами! Так что, встречать гостя  капитан вышел при полном параде.

Вергилий стоял на крыльце, немилосердно затянутый в гарнизонные латы, которые надевал... О великие драконы, да уж три года как не надевал, а ведь с тех пор окреп и в плечах раздался... Да и не только в плечах.
Впрочем, со стороны он выглядел очень внушительно.
По крайней мере, прибывший имперский посланник в полном обмундировании паладина, смотрелся куда скромнее и хилее... Невзрачная суховатая лошаденка остановилась неподалеку от крыльца. Посланник спрыгнул с коня привычно, но с заметной усталостью. Рука в кольчужной перчатке потянулась к шлему и отбросила защиту из пористой металлической сетки.
Серые глаза, хмуроватые от утомления, чуть запавшие, оглядели капитана с вниманием и тщательностью. А после этого посланник снял шлем, привычно мотнув головой, откидывая за плечи ярко-каштановые волосы, и оживленные шепотки поползли по нестройным рядам гарнизона — паладином оказалась женщина.

- Инэза Байо, куратор ополчения приграничных территорий. - посланник протянула очередной свиток с орлами капитану и напомнила, - вас должны были известить.

«Святые предтечи, какая глушь... Бардак и запустение. Капитан неплохо устроился.»  Инэза поглядывала по сторонам, замечая и шепчущихся девчонок, и бабульку, подслеповато щурящуюся в бойнице первого уровня (рядом пристроился раскормленный кот и щурился блаженно), и простоватого детину, евшего ее глазами. Сам капитан выглядел странно и неуместно среди этого пейзажа, так, словно перстень с дутым фальшивым рубином на пальце верховного жреца.

Инэза вздохнула и остановила взгляд на породистой морде владетеля форта.
- Дайте мне списки состава, инвентаризационные описи, ключи от оружейной и извольте показать помещения казарм. Месяц назад вам отправлялось предписание о подготовке корпуса на временное формирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyПн Окт 17 2016, 10:06

-Ах ёпта, баба!
Нетихий голос из толпы, переходящий в шепот и шушуканье.
-Какая-то она худющая, больная чоле?
-Как думаете, она надолго?
-Что-то мне всё это не нравиться, жили себе жили, а тут приехала, какая цаца, формированием решила заняться.
-Что она там сказала про куриц?
-Она куратор.
-И что, что это значит?
-Вергилия переводят?
-Она на его место?
-Не было того, чтобы бабеха командовала мной!
-Пока это значит конец сладкой жизни. Идем соберем пожитки, завтра сюда повалят рекруты как мухи на свежую ку…
Вергилий сделал шаг вперед, лицо полное решительности и невозмутимости. Да и надо ли говорить, что в форте было принято встречать полдень дегустацией самогона Франсуа, который неуемно трудился над улучшением рецепта, его девиз: с одной капли!
- Мое почтение Вам, госпожа БайлО, рады приветствовать в фортЕ, э-э-м, «Нокси», последнем рубеже, удерживающем…м-м-м…неудержимую армию варварских рас, кровожадных и жестоких…троллей…и…мы…
За спиной нежеланной гостьи, не спеша прошел алхимик в сторону кухни с огромным бутылем, жестикулируя лицом, что «всё в паряде»
- Мы готовы к инструктажу, проверке, формированию, ко всему, что не задумал совет Империи. Пройдемте в столо…в сове-ща-те-ль-ное по-ме-ще-ние, где нас НИКТО не побеспокоит.
«Никто» было слышно хорошо, так хорошо, что курицы перестали кудахтать. А народ облегчённо вздохнул, поняв- Вергилий всё уладит, он всегда всё улаживал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyВт Окт 18 2016, 10:43

…Куратор имперского ополчения приграничных территорий Гирона паладин II ступени Инэза Байо нахмурилась, строго посмотрела на капитана, и хлебнула с резкой уверенностью из медной с насечками чаши – на вид явно алхимического назначения.
- …!!! – Инэза выдохнула, прикрыв глаза.

- Эту дрянь можно маску вместо топлива продавать, - сообщила она Вергилию через мгновение и со столичной изысканностью не глядя надломила пальцами мясной пирог Тараньки, - Знаете, капитан, чего только не доводилось принимать в лекарственных целях, но такую отраву впервые…
Самогон раскаленной лавой потек по венам, выжигая усталость и холод дороги.

- Про маску, кстати… Случай у меня был два года назад. Принесли бойцы разведчика, полужив, орет, за глотку себя душит – я ничего понять не могу, видимых травматических воздействий не наблюдается. То, что морда красная – оно понятно, орет, да душит… Ну, как оно обычно: зафиксировали, снятие шока, регенерация, свет исцеления. Бедняга заткнулся и впал в сон, нормальная реакция при активном восстановлении. Потом, следовательно, узнаем причину состояния. Оказалось, мужик выпить был не дурак, а в остальном чудак редкостный. Как разведчиком стал - неизвестно, видно промысел божий на нем, не иначе… В общем, послали его к нейтралам разведать срок выхода транспорта на территорию южан, так этот божий промысловик к маску в доки залез, что нужно подслушал, а как возвращаться – углядел бочки. От большого ума решил, что продовольствие. Ну а в бочках, понятно, либо вино, либо что покрепче. Наш дегустатор и решил взбодрится перед дорогой. Дальше живописать не буду, понятно, что маску в доках топливо хранят. Еле приполз в корчах, даром, что мужик дюжий, да непомерным питием закаленный.

Куратор, закончив рассказ, подтянула к себе блюдо с дичью и некоторое время с интересом в нем ковырялась.
- Так что там с казармами, капитан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyПт Окт 21 2016, 10:29

Около получаса уже идёт застолье.
Вергилий всё больше слушал и всё больше подливал в кружку паладина чудодейственного снадобья. Оно из бегунов делало хромых, из зрячих- слепых…то есть наоборот. Ну вы понимаете.
Самогон стал прекрасным откупом от местных варваров, а то, что Тролль куриц ворует - так это по пьяни, поговорить-то не с кем. Да и собеседники не всегда возвращались.

Капитан опрокинул кружку в себя и оценивающе вслушался в печальную притчу о «зеленом змее-губителе».
«Кто ж ты такая, я ждал очередного напыщенного сынка от папаши-вельможи, который должен был совершить подвиг и убраться восвояси. И тут ты. Что тебе нужно, и почему прискакала одна?»

- Кхэ, казармы готовят к осмотру, так сказать при полном параде, нас конечно предупреждали, но раньше первых заморозков мы вас и не ждали.

«Паладин II ступени, тебя разжаловали или наоборот? Не похоже, чтобы ты кого-то отымела, и в благодарность тебя направили в форт. Значит…она за мной. Нет, не стали бы предупреждать, поутру бы просто нашли меня издохшего в койке.»
«Хрустальные бокалы» обновились легкого рукой Вергилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyПт Окт 21 2016, 19:49

Инэза сморгнула двойственность и приятную дымку в глазах и чуток поправила степень опьянения простеньким заклятием трезвости. Капитан то ли забылся, что спаивает паладина, то ли надеялся, что она из убежденных алкоголиков.
- Первых заморозков? Чтоб, значит, в сугробе прикопать и сказать, что волки съели, хахаха! - Инэза хохоча, еще раз повторила заклинание. Демоны, забористый самогон... Ну, все. Хватит.

- Вот что, Вегр... Вер-ги-лий. - она перегнулась через стол и проникновенно заглянула в натужно-вежливые глаза капитана, - мы с тобой подружимся, это я тебе как паладин говорю.
Глаза Инэзы светились настойчивым фанатизмом, слова с трудом поднимались с туманного дна сознания.
- Мне твой курятник ни к чему, ты живи, как жил. Одно тебя прошу - мне не мешай! Потому как за мной... - Инэза звонко стукнула по своему предплечью, где обычно размещались знаки различия имперцев, - за мной такие люди, что ты да я им как две креветки на ужин. Шкуру сдерут, башку оторвут, остальное сожрут. Ты понял, капитан? Если понял, вставай.

Инэза с неожиданной для нее цепкостью подхватила капитана под локоть, вздымая из-за пиршественного стола.

- Покажи эти паршивые казармы и спать иди. Завтра одну девку на уборку, того верзилу вихрастого - конюшни вычистить и этому своему... алхимику, вели пару жбанов пойла наварить. И глядишь, через пару месяцев тебе жалование прибавят... милостью императора...

Куратор усмехнулась многозначительно и повлекла капитана наружу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyСб Окт 22 2016, 12:02

Прошло месяц, может быть два. Кто знает, время в этих краях не играет особой роли. Да и слово такое мало кто знает. Хоть Гастона спросите.

Выпал первый снег. Это был необычный снег. Не в том смысле, что какого цвета зеленого, или пах странновато. Нет, просто он шел всю ночь, да такими хлопьями, что утром Вергилий провалился чуть ли не до колен, шагнув с крыльца. Да-да, он еще жив, и он все еще капитан форта "Нокси". Конечно не столь властный важный, как раньше. Теперь он больше писарь. Каждый день запросы, отчеты, рапорта, требования, и снова рапорта и запросы. Все документы забирала "паладинша". Нет-нет, да приходили незваные гости, до которых его не допускали, ограничиваясь "это наш капитан форта, господа,  а теперь идемте в мою казарму обсудим дела".
Да-да. У это рыжей стервы своя отдельная казарма. А как вы хотели.

Жизнь в форте стала походить на жизнь в форте: восстановили частокол, на вышка круглосуточно были наблюдатели, все обитатели без исключения носили форму и отличительные знаки, даже Тараньке "состряпали" что-то похожее на мундир. Подъем с рассветом, отбой с закатом. Все ходили и помалкивали, а если и что-то обсуждали, то в полушёпота...ну вы понимаете.
Единственный кто вел себя откровенно странно- это Алхимик, на седьмой день после прибытия имперского паладина, когда к нему заявились наводить порядки, он прогнал всех, включая капитана, а они были большие друзья. Просто заперся. Еду и воду ему оставляли у двери. В обмен, он оставлял утром пару пузырей первача.
 
Вергилий прошел до смотровой вышки.
-Гастон?! Гастон подъем!!!
-Да всё в порядке капитан, всю ночь шел снег,- с соседней вышки раздался голос в ответ.
-А где Гастон?
-Сказал, ночью ему неуютно на вышке, сказал, пару днёвок моих кухонных возьмёт, я согласился
-Ладно, свободен, я постаю в дозоре.
С вышки спрыгнул крепкий на вид, молодой парень со шрамом через всё лицо, эльфийским луком за спиной и подошел к капитану.
-Странный снег капитан, и не холодно совсем.
-Угу. Иди на кухню, сегодня рагу по старинному бабкиному рецепту.
-Капитан, что происходит?- чуть помявшись, спросил лучник.
-Ты о чем? - на пол пути с лестницы глянул Вергилий.
-Зачем она здесь?
-Имперские дела, и чем скорее она их закончит, тем лучше, - полез дальше.
-Один из ветеранов говорит, что у нее дурная слава и...
Но капитан уже не слушал или делал вид, что не слышит.
Парень шмыгнул, скривил лицо и поспешил в кухню.
Вергилий забрался на вышку, стряхнул с ограждения снег и стал набивать трубку свежим табаком.
"Дурная слава...здесь у всех такая слава...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyВс Окт 23 2016, 21:23

снег:

Инэза устало потерла глаза и вяло потянулась к дымящемуся паром отвару в простой глиняной кружке. Дни за днями, ночи  за ночами. Сначала в узкое окошко, призванное при нужде заменить бойницу, заглядывали алые листья осеннего сада, потом Инэза распорядилась расчистить зоны стрельбы. За это заработала искреннюю ненависть Тараньки, причитавшей над срубленными плодовками.

Сейчас в окно заглядывали мягкие хлопья снега. Ненужного, демоны его подрали, редкого снега. Инэза ждала резидента с той стороны, но, хитрый кошак и не почешется идти по свежему покрову. Слишком осторожен. Может, поэтому и продержался столько.

Оставалось ждать, вычерчивая схемы взаимосвязей и выстраивая цепи передач. Куратор покосилась на кипу бумаг на столе и потянулась сладко, до хруста. Потом резким рывком поднялась и потянула тяжелый плащ с меховой подкладкой с шеста у камина. В казарме царила привычная тишина. Люди Хорта появлялись набегами, а остальные обитали далеко от гарнизона. Зачастую гораздо южнее рекомендуемого.

Ночь за порогом обрушилась ледяной свежестью. По лицу мягко скользнуло клочком снега. Куратор задрала голову, шевельнула ноздрями, словно принюхиваясь к погоде.
«Стоило бы создать ветвь с псами. Эти незаменимы в преследовании, даже в такую погоду.»
Внезапно она повернула голову в сторону вышки и прищурилась. Слишком тихо. Слишком безмятежно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyПт Окт 28 2016, 10:36

Дверь вдруг распахнулась.
-Ты бы...Вы бы сходили посмотрели сами, Гастон там, это...

Вергилий даже не стал заходить и закрывать после дверь.
Казарма. Все собрались у койки, на которой тяжело хрипел Гастон,  хрипел, словно пронзенный стрелой в глотку. Кожа зелено-желтая, сухая, дряблая, а вены вздулись, словно черви, синюшные пиявки, только под кожей; глаза красные от крови уткнулись в одну точку, казалось вот-вот потекут кровавые слезы.

-Я тебе говорю, пришел вчера под ночь, его вышка была, сказал, что подменился и завалился на койку. Всё. А сегодня утром не поднялся.
-Ну и что с ним? Не с первача ли?
-Да мы-то в порядке!
-Ну да...
-Что с ним, Эдель?
-Никогда такого не видела, выглядит ужасно.
-А где лопаты у нас?
-Тебе зачем?
-Могилу надо копать, пока земля не промерзла...

Народ от последних слов замолк.
- Он что-то говорит или мне кажется?
-Да что он сказа... а...правда, рот шевелиться!
-И что, кто понимает что?
-Как рыба на берегу, здоровая, зеленая, сдыхающая рыба...
-Чё сказал!!!Сам быстрее сдохнешь!!!
-Выйдите все вон...выйдете все ВОН!!!
Эдель вскрикнула так, как ни кричала еще. Через пару минут она осталась у постели одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyПт Окт 28 2016, 18:51

Гомон, гвалт, но не громкий, как скажем, когда на рынке у мясника бродяга-ругару окорок спер, а тревожный, но непрерывный, как рокот горной злой речки.
Инэза подошла к кучке гарнизонных, растерянно и угрюмо топтавшихся у дверей казармы. Не смотря на ранний час, она успела заглянуть в конюшни, приготовить сумки в дорогу, коня осмотреть и покормить. Под утро снег прекратился. Внезапно и резко. Стоило проехаться к месту встречи на всякий случай, может, агент рискнет появится.

- Что случилось, служивые? - негромкий вопрос, как ни странно, услышали. А впрочем, чего уж тут удивительного, местные научились отслеживать ее появление даже затылком, во избежание, так сказать...
- Так это... заразный в гарнизоне!
- Того и гляди мор пойдет. Чума пришла, не иначе...
- Ой, что-то мне уже вот тут колет нехорошо! Шарли, рыбонька, глянь, я не зеленый?
- Госпожа куратор, дайте микстуру какую на всех! А то скоро и служить некому станет!

- ТИХО. - Инэза обвела взглядом всю толпу обеспокоенных и остановилась на мрачном Вергилии.
Откашлялась слегка и авторитетно процедила:
- Всем немедля принять полторы пробирки зелья Франсуа внутрь и смочить кусок холстины им же. Протереть лицо крестообразно и ладони, холстины сжечь. Обойти весь гарнизон! Приступайте.

Толпа выдохнула и загомонила оживленней, выстраиваясь в очередь к наглухо запертым дверям каморки алхимика.
Инэза пару секунд проследила за суетой и выбором переговорщиков с алхимиком и повернулась к Вергилию.
- На пару часов это их займет. Итак, что у нас происходит, капитан? Где жертва?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyВт Ноя 01 2016, 19:50

... В казарме эхо жалобных стонов гуляло по пустым комнатам, медленно-медленно рассеивалось вблизи оружейной...
Эдель сосредоточенно и как-то опечалено промакивала лоб страдальца холстинкой, смоченной в винном уксусе. Вскрытые склянки с настоями трав толпились на тумбочке у кровати, зловеще отблескивая содержимым, толстый мануал по знахарству бессильно опрокинут на пол.

Инэза прошла к кровати, на ходу дернув фибулу плаща, скидывая его, не глядя,  на пол.
Быстрый взгляд на настойки, внимательный на Гастона. Мягко повела ладонью над зеленоватым лицом и недоуменно замерла.
- С ним уже случалось такое? - Инэза спросила, вроде бы у Гастона, но Эдель поняла, кивнула, и тут же поспешно мотнула головой.
- Первый раз, госпожа куратор. Я.. я не знаю что это...
Вергилий зашел следом, притворив дверь за собой.

Инэза помолчала, потом подняла взгляд на капитана.
- Боюсь, я разделяю диагноз Эдель, - неровно усмехнулась она, - Не знаю, что с бедолагой, но уверена, что паладин тут ни к чему. Следует опросить людей и восстановить его день до болезни.

Она уселась на табурет так, чтобы наблюдать за больным и буднично распорядилась:
- Эдель, перестаньте его натирать. Он явно в измененном состоянии, и это либо пройдет само, либо нет. И да, капитан. Успокойте людей - это не чума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyСр Ноя 02 2016, 12:07

Какое-то время капитана не было. Гастон стонал, хрипел, Эдель истерично, но молча терзала мокрую тряпку, шагала вокруг кровати.
-Он ведь никогда никого не обидел, куриц боялся... - вдруг начала Эдель.
-Как-то раз ему в башмак забрался мышонок, Гастон так испугался, с тех пор всегда проверял...
Казалась, еще слово - она упадет на пол и зарыдает от бессилия.
В казарме появился Вергилий. Выглядел еще более обеспокоенным.
-Франсуа пропал... варильные колбы холодные, сундуки пустые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyПт Ноя 04 2016, 13:16

- Занятно. - совершенно сумрачно подвела итог Инеза, - Что мы имеем? Зеленого рекрута, сгинувшего алхимика, панику в гарнизоне и ограниченные запасы алкоголя для медицинских нужд.

Она задумчиво спелела пальцы рук, сомкнув их на коленке.
- Капитан, а как давно вы знаете своего алхимика? Есть ли его дело в канцелярии? Склонен ли он к периодическим пропажам? Не наблюдал ли его кто-нибудь из ваших людей близ границы? Вы знаете, если связать все имеющиеся факты... Хотя, сразу оговорюсь, это только теория! Получается, что алхимик, назвавшийся Франсуа, вырвался из гарнизона этой ночью, устранив Гастона. Который, возможно, препятствовал ему, находясь на дежурстве.

Увлеченная такой логичной и стройной теорией, куратор поднялась и принялась вышагивать между Вергилием и Эдель.

- ... в свою очередь, если это подтвердится, боюсь, Гастона спасет только допрос Франсуа. Ваш, несомненно талантливый, алхимик наверняка знает способ нейтрализовать его состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyПт Ноя 04 2016, 16:44

- Нет ни зелий, ни самогона, и люди пока не знают об этом.
Перебил Вергилий, взяв за плечи Эдель и спешно спровадил её.
Дверь тихо закрылась...мрак и неожиданная тишина. Будь это страшная сказка, должно было появиться жуткое чудовище-людоед...и...
- Вырвался из гарнизона?! Ты в своем уме!!!Я знаю его достаточно хорошо, он бы не ушел без предупреждения!!!
И не появилось...
-Мой боец при смерти, а она размышляет о дезертирстве, давай подождем пока Гастон остынет!!!Или у тебя со всеми так!?? Ждешь пока все сгинут?! А тебе очередное звание знаменем великой империи!!!
Вот он лев, гигант, сокрушитель небес. Так Вергилий кричал только однажды, кричал на Гастона когда тот голый...ну да не о Гастоне речь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyСб Ноя 05 2016, 09:07

Инэза остановилась там, где ее настиг раскатистый рык Вергилия.  Глаза ее ошарашенно округлились и созерцали капитана неотрывно-завороженно.

Гастон беспокойно шевельнулся, словно сквозь пелену беспамятства услышал командира. Веки его судорожно и быстро задергались, но бессильны были открыться. Инэза, каким-то боковым зрением приметив реакцию, хищно рванула к пациенту и бесцеремонно раздвинула зеленые веки глаза. Зрелище выпученного глазного яблока с закатившимся под лоб зрачком было не слишком приятным. Куратор оставила страдальца в покое и повернулась к разгневанному капитану, машинально протирая руки брошенной Эдель тряпицей.

- Капитан? - обманчиво-ласково обратилась она к Вергилию, вдохнувшего поглубже для следующей тирады, - Я бы сказала, что крики - показатель беспомощности, но в данном случае явно есть результат. Не могли бы вы сейчас повторить ваши вопли на пару уровней погромче и с упоминанием Гастона? Судя по всему, второй поток его сознания еще бодрствует. Может, у нас получится вернуть его в сознание шоковыми воздействиями.

Но свершить акт исцеления помешали. Дверь открылась резко, долбанув по обмазанной глиной стенке так, что кусок отвалился, и со струей свежего-снежного воздуха всунулась разгоряченная беготней физиономия местного отрока:
- Капитан! Там ЭТО! Что делать?!!

Гастон дернулся на скорбном ложе своем и мучительно простонал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyЧт Ноя 10 2016, 12:22

Рё уже как с неделю обосновался в гарнизоне и предавался праздному безделью. Он был существом необычайно скрытным и нелюдимым, поэтому большая часть обитателей форта до сих пор не заметила его присутствия. Рё любил темные безлюдные места, особенно ему полюбилась балка под крышей казармы, где происходило вышеописанное действо.

На упомянутой балке уже обосновались небольшой сундук с пожитками, стопка книг и небольшой коврик, на котором в данный момент лениво возлежал никем не замеченный маску, и поедал крекеры из маленького кулька, стараясь не хрустеть.

Шям пишет:
... -Мой боец при смерти, а она размышляет о дезертирстве ... Так Вергилий кричал только однажды ... 
Рё флегматично высыпал оставшиеся в кульке крошки за пазуху Вергилия, который находился прямо под балкой, после чего отвесил тому весьма весомую оплеуху своим длинным, умеренно пушистым хвостом.

- Слыш, дылда, в больницах и библиотеках нужно соблюдать тишину. Таковы правила! - безразличным голосом заявил маску, и встал на балке во весь рост, недовольно сложив руки на груди.

Инэза пишет:
... - Капитан! Там ЭТО! Что делать?!! ...
"Надо бы найти бухла.." - подумал Рё, потирая больной глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyЧт Ноя 10 2016, 20:10

-Там ЭТО... еще труп... - слегка очумело сообщил отрок, наблюдая, как с балки вещает неизвестно откуда взявшийся маску.

Вергилий тяжело обернулся к отроку, собираясь отчитать за "еще", и того мгновенно снесло наружу. Потом капитан повел шеей, отряхивая труху, и опасно посмотрел на кончик хвоста наглеца.
Пару секунд он явно преодолевал себя, но как-то зло и решительно махнув рукой, вышел из казармы вслед за вестником.

Инэза устало опустилась на прежнее место напротив больного.
- Мастер Рё, похоже, вам нашлась работа. Я жду информатора с той стороны, и в любой момент могу уехать. Но оставлять гарнизон в таком состоянии нельзя. Происходит слишком много непонятного. Следует узнать причины происходящего и предотвратить дальнейшие неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyЧт Ноя 10 2016, 20:22

- Я бы лучше с информатором разобрался, не люблю возиться с отсталыми.. - недовольно пробурчал Рё, спрыгивая на землю.

- Полагаю что если вы оставите меня с этим дурдомом, я добавлю еще пару-другую трупов. Меньше народу - больше кислороду. - продолжил он, ища среди лекарств что-нибудь спиртосодержащее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyЧт Ноя 10 2016, 20:44

"Вы будете осуществлять организационные и посреднические функции - говорили они. Вам предстоит координационная работа штаба..."

Инэза вздохнула и покосилась на Рё. Вид у маску был неважный. Питание крекерами и жизнь в потемках сказывались не лучшим образом. Возможно он прав, и прогулка по свежему снежному покрову пойдет ему на пользу?
- Тут есть один момент... - куратор замялась и убрала упрямую каштановую прядь за ухо, - Агент таргарец. Со всеми недостатками, свойственными этой расе... Вы уверены, что сможете договорится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyЧт Ноя 10 2016, 21:02

- Обычно они становятся сговорчивее, когда пробьешь им верхнюю коленную артерию и вмажешь по шарам... - успокоил Рё босса и заглотил содержимое одной из приглянувшихся колб.

- Неплооохо! Похоже на янтарный спирт. - весело пробормотал Рё, и уставился на Инэзу.

- Предлагаю быстро тут со всеми разобраться и пойти за информатором вместе. - добавил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyЧт Ноя 10 2016, 21:22

- Исключено. У нас с ним твердая договоренность встреч один на один. Так что, либо вы, либо я. Как вы понимаете, агент довольно ценен, и я не могу рисковать доверием. Завтра истекает последний день ожидания. Место встречи - охотничья хижина на юго-западном перевале. Агент должен принести важную информацию. Ваша задача - встретиться, принять сообщение и разойтись без взаимных повреждений.

Инэза уставилась на маску очень и очень требовательно.
- Я видела вас в деле и поверьте, отдаю отчет своим словам. Так вот. Будьте осторожны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyЧт Ноя 10 2016, 21:52

- Принято! - утвердительно кивнул Рё, и в мгновение ока пропал.

Через несколько секунд он уже был за пределами гарнизона, направляясь в сторону юго-западного перевала. По пути он собирался поймать себе что-нибудь на ужин и устроить посиделки в лесу на свежем воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyПт Ноя 11 2016, 22:45

Часть вторая.
Агент юга.

Хижина:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) EmptyСб Ноя 12 2016, 00:53

Рё притаился на дереве, высматривая языка. Его было невозможно заметить со стороны. Более привычный к бою в городских условиях, он однако чувствовал себя несколько неуверенно.

Будучи всю жизнь снайпером, даже учитывая частичную потерю зрения, Рё на инстинктивном уровне определял передвижение существ. Перво-наперво следовало оценить количество гостей...

Если их было несколько, следовало тут же завязать бой и утащить самого слабого для допроса. Рё приготовил несколько дымовых шашек и сосредоточился на окружении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Демират (BLESS)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Видео Хроники - ДЕМИРАТ
» Две стороны конфликта (BLESS)
» BLESS. Мгновения Demirat.
» Чужие мертвецы (BLESS)
» BLESS. Встреча Торна и Инэзы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Ролевой раздел :: Свидетельства и хроники-
Перейти: