Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Две стороны конфликта (BLESS)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хиара
Друг
Друг
Хиара


Персонаж
Имя: @LadaNik
Раса: Норд
Класс: Храмовник

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyПн Окт 03 2016, 14:53

Первое сообщение в теме :

03 октября 2016

Приграничный имперский гарнизон готовился к разводу вечерней смены часовых по постам. Невысока девушка, одетая в легкое дорожное платье сидела за походным столиком в своей палатке, установленой в гарнизоне. Вход охраняли двое имперских солдат, приставленых к ней комендантом. На столике лежал документ, дающей ей дипломатическую неприкосновенность на территории гарнизона. Она была южанкой, ее охрана из тесяти солдат осталась за пределами стен укрепления.

Второй день ожидания посла из Демират выводил из равновесия, девушка ощущала себя пленницей. Не удивительно, любая прогулка за пределы палатки сопровождалась вооруженным конвоем и была не дальше десяти метров. А взгляды некоторых солдат откровенно лучились ненавистью. О Демират она знала только несколько слухов. Либо молодая организация, либо засекреченная. Второй вариант был бы предпочтительние, ибо подразумевал, что ее собеседник может оказаться просвещенным в вопросе, который ее сюда привел.

- Подождем... - с этими словами девушка прошла к столику с чайным набором, любезно предоставленному ей комендантом.

Линия обороны имперской армии:
Гарнизон:


Последний раз редактировалось: Хиара (Пт Окт 07 2016, 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyПт Окт 07 2016, 10:49

Инэза, воспитанная с 10 лет в строгой субординации имперских войск, чуть поморщилась. Впрочем, ополчение не баловало ее ни исполнительностью, ни излишним трепетом. На этом фоне командир черных был просто эталоном уважительности и учтивости.

- Он прав. - суховато прокомментировала она, - пойдем по достаточно глухим местам, чтобы добыть зверья для еды. Выделите двух наиболее ловких для охоты, пусть идут впереди и совмещают разведку с охотой. О нас не думайте, у нас есть снабженцы.

"Хорт, который одним ударом по черепу валит оленя..."

Потом она повернулась к Торну.
- Вы невнимательны, Торн. Нам приказано сопроводить и содействовать, - она сделала упор на "сопроводить", - а не указать дорогу.
Объяснять такие очевидности, что сопровождение равно наблюдение, Инэза при южанах не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хиара
Друг
Друг
Хиара


Персонаж
Имя: @LadaNik
Раса: Норд
Класс: Храмовник

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyПт Окт 07 2016, 12:44

Хиара кивнула капитану, всегда находившемуся не далеко от нее. Тот прекрасно слышал переговоры с северянами. Ему не требовалось повторять приказы.

"Какой замечательный человек и военный", - подумала аристократка, - "по возвращении домой обязательно представлю его к награде".

- Я знаю эти места по картам, господин сторонник Торн. Вы же знаете их... ммм... лично. Я спланировала стратегическую часть миссии, - девушка обращалась уже к обоим спутникам, - в тактике же полностью доверюсь вашим навыкам и опыту.

Отряд из тринадцати человек доехал до ручья и, как планировалось, свернул к горам. Ехали молча. Хиара не знала о чем заговорить с провожатыми, а гвардейцев угнетала компания северян.

"Ничего страшного, привыкнут", - успокаивала себя Хиара, - "Я все им объяснила, проблем не будет".

Солнце перевалило за полдень. Лошади фыркали, доспехи бряцали. Вдоль ручья отряд вела звериная тропка, но когда-то и она должна была закончиться.

- Госпожа куратор, - обратилась Хиара к Инэзе, решив разрядить обстановку, - я понимаю, что мой отряд не приспособлен для скрытых перемещений. Можете посоветовать, как нам уменьшить шум?

Следопыт пугал девушку и своей внешностью, и манерами, и речью. На ближайшем привале она решила проверить его. Вдруг это баньши, а не человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyПт Окт 07 2016, 14:54

Торн шел впереди, молчаливый и угрюмый. Иногда он останавливался и склонялся к земле, что-то рассматривая, вороша землю рукой. Случалось, что при прорыве ветра он замирал на месте - принюхался. Тропа словно сама стелилась под его ноги, иногда пропадая, но затем через пару минут появляясь вновь. Его новые сапоги едва касались земли, следы оставленные на траве, сразу же пропадали, пара разведчиков уже успела смениться несколько раз, но рослая фигура следопыта продолжала маячить впереди, не снижая темпа.

На закате, Торн остановился на первый взгляд в совершенно обычном месте, не отличавшимся от виденного ранее на маршруте. Дождавшись, когда остальные поравняются с ними, он, встретившись своим пристальным взглядом с глазами южанки, сказал:

- В непосредственной близости от нас, есть три перехода. Самый ближний, он же и самый тяжелый для преодоления, одетые в доспехи люди там не пройдут, так же как и лошади, но и никаких проблем там не ожидается, потому что мало кто там ходит. Второй переход самый легкий, хорошо протоптанная дорога с легкостью позволить пересечь хребет. Но последние пол года, там уже никто не ходит, полно гарпий, а в глубине, в пещерах, как говорят, водятся кто и похуже. Самый дальний путь - тропа контрабандистов, простые люди там не ходят, ваш, - Торн особенно выделил это слово, - отряд пройдет без проблем, но есть большой риск встретить пытливый взгляд.

Следопыт замолчал, и хотя смотрел он только на Хиару, было ясно, что его интерисовало лишь мнение Куратора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyПт Окт 07 2016, 20:27

Инэза сделала вид, что поправляет небольшой круглый щит, но быстрый взгляд скользнул по сторонам, оценивая местность.

- По мне, так гарпии лучше контрабандистов. У них нет привычки трепаться в харчевнях о своих приключениях, - сказала нейтрально, ожидая решения Хиары.
- Я так понимаю, ваши люди не пожелают расставаться с доспехами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хиара
Друг
Друг
Хиара


Персонаж
Имя: @LadaNik
Раса: Норд
Класс: Храмовник

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyПт Окт 07 2016, 23:42

Хиара помедлила, сообразив, что ответственность за решение придется брать на себя.

- У нас отряд из тринадцати человек. Есть паладин, маг, страж, - она кивнула в сторону капитана, - следопыт и девять воинов. Гарпии опасны для путешественников потому, что нападают стаями сверху. Мы же сильны, и готовы к бою. Очень редко среди них рождаются маги, но они автоматически становятся во главе стаи и редко бывают далеко от своего гнезда. С доспехами мои люди готовы расстаться, но я уверена, что мы легко пройдем сквозь гарпий.

Девушка осмотрелась.

- Мы остановились на привал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyСб Окт 08 2016, 13:21

Торн кивнул и ответил:

- Какой бы путь мы не выбрали, путь через горы ночью всегда опасен. Вам стоит разбить лагерь и переночевать.

С этими словами, он развернулся и скрылся во мгле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хиара
Друг
Друг
Хиара


Персонаж
Имя: @LadaNik
Раса: Норд
Класс: Храмовник

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyСб Окт 08 2016, 15:08

Капитан поймал взгляд Хиары, слегка поклонился и занялся распоряжениями.

Оставив северян наедине друг с другом, девушка извлекла из сумки охранную статуэтку и установила в центре лагеря, активировав заклинанием.

Закончив приготовления, Хиара развернула посох из шелка и положила на землю перед костром, разведенным специально для нее. Сосредоточилась на уплотнении энергии, но продолжала наблюдать за жизнью лагеря.

Позже капитан принес ей миску с вареной зайчатиной и оставил рядом остывать. Хиара махнула рукой и жестом пригласила Инэзу присоединиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyСб Окт 08 2016, 19:22

По давней привычке в походах, Инэза села, переместив щит за спину, чтобы прикрывал ее от внезапной стрелы сзади. От предложенной зайчатины вежливо отказалась, качнув головой. Зато горячий травяной настой приняла с благодарностью, принимая узорную деревянную чашу в обе руки.

- Итак, птенец дома Ко Лада вылетел из гнезда. Или выпал... - глядя на посох Хиары, пробормотала Инэза. - Скорее, вылетел, иначе кто бы дал самовольной девочке пару раритетов и столько надежных бумаг.

Инэза прищурилась, вдыхая горячий аромат летних трав.
- Хиара Ко Лада, разве в вашем доме не осталось сыновей? Почему послали вас, да еще и к врагам? Иные договоренности опаснее наглой вылазки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хиара
Друг
Друг
Хиара


Персонаж
Имя: @LadaNik
Раса: Норд
Класс: Храмовник

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyСб Окт 08 2016, 22:53

Хиара обрадовалась тому, что Инэза подсела к ее костру. Вид ужинающих вместе командиров должен благотворно подействовать на боевой дух гвардейцев. Поэтому девушка решила рассказать чуть больше, чем Инэза могла прочесть в имперском досье.

- Нашему Дому крупно не повезло, госпожа куратор. Первой на свет появилась я, затем моя сестра Летиция, но маму, так и не зачавшей сына, стала терзать страшная болезнь. Понимаете, не любой недуг подвластен магии и медицине. Есть такие, при которых милосерднее будет позволить бедняге умереть, нежели продлевать его мучения. Отец провел через покои мамы огромное количество докторов, магов. Лишь дриады, принявшие его в своем лесу, смогли дать хотя бы крупицу надежды. Они оставили маму в своих чертогах и погрузили в беспробудный сон, граничащий со смертью. Сказали, что рано или поздно найдется Разговаривающий с духами, способный излечить эту несчастную женщину.

Хиара немного помолчала, но видя, что Инэза не перебивает, продолжила:

- Мы росли с сестрой, окруженные заботой отца. А так же его влиянием, деньгами, гувернантками и слугами, учителями и магами, - девушка хмыкнула. - Редко он уходил в походы и всегда оставлял распорядителя. Наконец, настал тот день, когда он отправился в свой злосчастный путь. Не прошло и трех дней, как к нам с сестрой стали приезжать знатные мужи и их сыновья, в надежде на родство с нашим Домом. Замечательные, как мне тогда казалось, настали деньки. Банкеты, пиры, прогулки с кавалерами.

Хиара улыбнулась своим мыслям.

- Прошел месяц. От отца не было никаких вестей. Мы с сестрой были увлечены вниманием кавалеров, пока, в один момент, распорядитель попросил нашей приватной аудиенции. В тот день он зачитал нам отцовское завещание и наставления. Ни кто из нас, даже распорядитель, не верили, что отец может не вернуться... но он оставил четкие указания. Вкратце, я стала главой Дома Ко Лада до тех пор, пока не найду мужа, достойного не только этой чести, но и тяжелейшей ноши.

Наследница отвернулась от посоха и пристально посмотрела в глаза Инэзе.

- И понимаете, госпожа куратор, я испугалась. Я осознала какая ответственность свалилась на меня и не смогла ее принять. Я выдумала благовидный повод отсрочить важнейшие решения, пообещав Летиции отыскать отца. Не подумайте, что я на столько не благодарная дочь. Я действительно всей душой желаю найти его живым и здоровым. Но выдвинуться в путь меня заставил всего лишь постыдный страх за саму себя.

Хиара снова сосредоточилась на посохе.

- Заинтересованные аристократы активно взялись помогать мне, желая выбиться в фавориты. Деньги и новые связи позволили быстро добиться получения нужных мне бумаг, разрешений... Знатные дома Союза отлично известны Гирону. Уверена, что досье на меня появилось сразу же при рождении. Да и заявленная мной миссия принесет пользу обеим сторонам. В общем, проблем не было, только длительные согласования. И вот я тут. Перед вами.

Девушка вновь посмотрела на куратора ополчения, искренне улыбнувшись:

- А что вас привело в такую глушь, госпожа Инэза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyВс Окт 09 2016, 21:09

Засмеявшись совсем невесело, Инэза отпила глоток из чаши:
- Боги играют людьми, как своими куклами, дергая их за веревочки страстей и желаний...

Она спокойно встретила взгляд молодой южанки и ответила на вопрос:
- Верность Империи. И кто знает, какой из Богов дергает за эту удавку. Вы еще молоды, почтенная Ко Лада, - формальное обращение было произнесено Инэзой бесстрастно, что отметало любые намеки на издевку, - но, возможно, вас иногда посещало чувство, что вы идете прямиком к обрыву, но не умерить шаг, ни сменить направление вам не можно. И в такие минуты понимаешь, что тебе остается лишь надеяться, что прорежутся крылья в последний момент.

Инэза настойчиво смотрела в глаза Хиары, словно пытаясь донести ей какую-то мысль. Потом тряхнула головой и улыбнулась.
- Дон Ко Лада, если он все же жив, удивится такой делегации спасения.

Она не стала добавлять, что Дону Ко Ладе, будь он жив, придется постараться остаться живым и при встрече с ее отрядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хиара
Друг
Друг
Хиара


Персонаж
Имя: @LadaNik
Раса: Норд
Класс: Храмовник

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyПн Окт 10 2016, 13:50

Засиживаться допоздна никто не стал. Подъем предстоял ранний, дорога трудная. Ночь и утро прошли спокойно.

От северян Хиара узнала, что перевал, к которому они двигались, называется "Свистящее ущелье" - узкий проход в горном хребте, который облюбовали для себя гарпии.
Свистящее ущелье:

К обеду отряд подошел к проходу. Единогласно решили немного пообедать и передохнуть перед возможным боем. Все свое свободное время Хиара посвятила зарядке посоха, который наверняка понадобится ей этим днем. Оставалось только дождаться команды северян, занятых разведкой, и ступить в ущелье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyПн Окт 10 2016, 14:38

У самого начала подъема, на большом, несколько человеческих ростов, валуне восседал Торн и смаковал свою трубку. Фиолетовый дымка окутывала следопыта, создавая облачную иллюзию. Появление отряда южан, а так же, ополчения Демират, не заставило его спешить. Когда отряды поравнялись с местом его дислокации, он неспешно затушил трубку, и, убрав ее во внутренний карман куртки, легко спрыгнул вниз. В руках он держал, а за спиной был приторочен колчан, с жесткозакрепленными стрелами. Не обращая внимания на южан, он подошел к Инэзе и что-то прошептал на ухо.

тихий шепот:
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две стороны конфликта (BLESS)   Две стороны конфликта (BLESS) - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2016, 11:04

Шепот скользнул по лопаткам, вызывая желание вздрогнуть.
Манера Торна появляться неожиданно первое время доводила Инэзу до нервной трясучки.
Ее, паладина с 15летним стажем, привыкшую к нападениям в спину, из-за угла, с деревьев, крыш, из-под земли, демоны побери этих крыс с ножами и луками... И всегда она была целью номер один. Но со временем, организм адаптировался, реагируя лишь вялым холодком меж лопаток.

На доклад Торна она кивнула и быстрым шагом догнала Хиару.
- Нам следует быть готовым к неожиданностям. Пещеры обитаемы, и не только гарпиями. Будем надеяться, что их соседи не проявят к нам интереса, но...

И тут в авангарде отряда послышались команды, началось быстрое построение - южане развернулся в полукольцо, явно встречая кого-то, движущегося с ущелья.
Инэза резко обернулась к малоприметному мужичонке, подъехавшему на беспокойной быстрой лошаденке.
- Что там, черный?
- Дык, колдуны идут... Эти, которые гарпий кормют.

Инэза изумленно уставилась на Хиару Ко Лада.
- Нам стоит посмотреть на это...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Две стороны конфликта (BLESS)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Ролевой раздел :: Свидетельства и хроники-
Перейти: