Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Форумная аналитика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Форумная аналитика Empty
СообщениеТема: Форумная аналитика   Форумная аналитика EmptyПт Ноя 18 2016, 02:49

Перед написанием квенты хотелось бы задать несколько сотен вопросов и прояснить некоторые моменты по миру Bless.

1) Вооружение. В игре нет огнестрела и артиллерии (как и пороха). Думаю, можно использовать в отыгрыше любой вид известного холодного и метательного оружия. Также  и осадные орудия. Доспехи - аналогично, все виды, кто во что горазд.

2) Научно-технический прогресс.
Предлагаю ввести "по умолчанию" следующий перечень:

- Механические часы (башенные, настенные, карманные - но не наручные)
- Кремневое огниво и курительная трубка
- Парусных флот (кроме линейных судов)
- Ручной типографский станок и грифельный карандаш
- Очки и подзорная труба
- Астролябия, гигрометр (из шерсти), жидкостный термометр, барометр и компас
- Опасная бритва, ножницы, мыло, зубная паста и щетка
- Прядильный и вязальный станок (но не ткацкий!)
- Доменная печь
- Масляная лампа (не керосиновая!)

... можно что-нибуть убрать или чем дополнить

4) Лора опять завезли по минимуму - неплохо бы узнать, что напридумывали подлые янки дружественные Верум и Висконти, дабы подвести всё под общий знаменатель... Например, отсутсвует хронология событий и летоисчисление - а как же без этого...

5) http://blessdatabase.net/ru/makebuild/ - калькулятор умений, единстенный рабочий, что удалось найти.


Всё, устал писать, остальное - после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Форумная аналитика Empty
СообщениеТема: Re: Форумная аналитика   Форумная аналитика EmptyПт Ноя 18 2016, 07:52

Насчёт огнестрела - не факт. Его нет в Гироне и Амистаде, но у маску я уже спалил ядерный реактор и роботов, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Форумная аналитика Empty
СообщениеТема: Re: Форумная аналитика   Форумная аналитика EmptyПт Ноя 18 2016, 08:10

Фак( А мне сказали. что нету ничего такого,  типа темное средневековье и все такое.

Хм, тогда все вышеприведеннное не считается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Форумная аналитика Empty
СообщениеТема: Re: Форумная аналитика   Форумная аналитика EmptyПт Ноя 18 2016, 09:09

а чего не ткацкий-то станок?
Наличие тканей как бы располагает.

п.4 - можно побродить по форумам, но коллеги в том же состоянии неуверенного смятения. И думаю, что-то прояснится только по мере постижения игры. Опять же, вольные интерпретации на тему лора Блесс предпочитаю не делать. Что известно наверняка - то и используем. Теории и гипотезы оставляем на авторские фантазии. Максимум что позволительно - обыграть что-то уже известное, но необъяснимое с точки зрения лора. Например, тех же воскрешателей и точки респа.
Отношение Дома Висконти к неудобной теории воспроизводства эльфов так и вовсе насторожило. Отыгрывать "что кому нравится" вне зависимости от исходников лора - путь в параллельные миры.

Хронология какая-то приблизительная есть, с погрешность сотня-пару лет) Я подожду тут людей внимательных, сама этим сильно заморачиваться не хочу. В принципе, в БДО обходились и тут справимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смерш
Друг
Друг
Смерш


Персонаж
Имя:
Раса: Маску
Класс: Ассасин

Форумная аналитика Empty
СообщениеТема: Re: Форумная аналитика   Форумная аналитика EmptyПт Ноя 18 2016, 09:28

( а краб всё про своё)

Калькулятор умений может вынести куда нидь в отдельную тему , туда просто ссылку разместить и пускай кому интересно упражняется .. там есть темы по игре )

( там краб крабит частенько последнее время)

Ваш
Краб)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Форумная аналитика Empty
СообщениеТема: Re: Форумная аналитика   Форумная аналитика EmptyПт Ноя 18 2016, 10:08

Я планировал инфу из всех квестов с начальной локи маску оформить в отдельной теме в личном разделе. Начинать игру буду неторопливо, всматриваясь в детали )
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Форумная аналитика Empty
СообщениеТема: Re: Форумная аналитика   Форумная аналитика EmptyПт Ноя 18 2016, 12:36

калькулятор перенесла в Штаб - Полезные Ссылки
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвион
Друг
Друг
Гвион


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Форумная аналитика Empty
СообщениеТема: Re: Форумная аналитика   Форумная аналитика EmptyСб Ноя 19 2016, 11:06

Расскажите непосвященному, что такое "Квента"?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Форумная аналитика Empty
СообщениеТема: Re: Форумная аналитика   Форумная аналитика EmptyСб Ноя 19 2016, 11:09

Квента - это вступительная история вашего персонажа, написанная для того, чтобы ознакомить читателей с его предыисторией. Кто он, кем был, как жил до того, как встретился с остальными персонажами. Квента пишется для вхождения в образ и для информирования Игроков.
Персонажи не имеют права использовать факты вашей квенты как знание, если вы об этом не сообщите сами в непосредственном диалоге.


Мы в гильдии квенты сделали необязательными, потому что знакомство так будет реалистичнее. Ограничились краткой характеристикой и небольшим резюме. Ваш персонаж приходит в гильдию и мы его узнаем постепенно.
Но если вам необходимо или есть желание написать что-то - добро пожаловать в личные разделы персонажей))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форумная аналитика
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Не ролевой раздел :: Архив Блесс-
Перейти: