Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Чужие мертвецы (BLESS)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Чужие мертвецы (BLESS) Empty
СообщениеТема: Чужие мертвецы (BLESS)   Чужие мертвецы (BLESS) EmptyЧт Янв 19 2017, 16:02

Случилось это, когда я уже три месяца исполняла обязанности куратора в Демирате, добровольном ополчении Империи, с наивысшего дозволения Императора самостоятельно координируя службу этого немногочисленного подразделения. Впрочем, передо мной не стояла задача созвать один из мощных легионов государства, а, напротив, используя мобильность и небольшую численность, успешно решать задачи на пограничной с Югом территории.  

Каждому новобранцу уделялось пристальное внимание, незаметная, но постоянная слежка во время определенного периода, выявление особенностей и склонностей, ибо ничто не может быть мелочью, учитывая тайную цель созданного подразделения.

Солидная часть состава владела навыками убийц, и это было одним из моих приоритетов при подборе людей. Очередной кандидат, по имени Эрнуэй, наверняка, наслушавшись неизбежных слухов о нашем гарнизоне, пришел тоже с парой невзрачных на вид, но весьма ценных ножей. Принят был на довольствие, поскольку составил о себе впечатление существа сдержанного и дисциплинированного.

Первые испытания прошел с честью, в том числе и боевые. Тем неожиданнее для меня была его просьба о личной встрече через несколько недель службы. Рекрут обещал поведать о некой тайне, и я пригласила сопровождать меня стража Ацеми, поскольку любые тайны в наше смутное время, как правило, замешаны на крови.


Последний раз редактировалось: Инэза (Чт Май 04 2017, 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Чужие мертвецы (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Чужие мертвецы (BLESS)   Чужие мертвецы (BLESS) EmptyЧт Янв 19 2017, 18:11

Деревенька Павия была всегда сонной и полупустой. Соседние орки ли косили местных, или какой мор бродил по поколениям жителей - не вникала. В добротной таверне в два этажа из посетителей были только мы, Демират. Эрнуэй, Ацеми, Инайла и я. Присутствие Инайлы не удивило, слежка уже давно подтвердила, что эльфийка сдружилась с Эрнуэем. Причин могло быть много, от невинных до пикантных, но на данном этапе я просто учитывала это внезапное содружество.

Рекрут был серьезен и собран - сразу видно, к разговору готовился.
Совершенно не удивившись истории о войне двух семейств и благородном происхождении Эрнуэя, я услышала занимательную повесть о страстях человеческих. Род Эрнуэя был раззорен и практически уничтожен. Последний наследник, Эрнуэй, горел жаждой мести, как и полагается.
Но вот что меня поразило, это внезапное предложение рекрута вмешаться Демирату в его семейные проблемы. Мне не хотелось обижать несчастного резким отказом, но, судя по недоуменным лицам, и Инайла и Ацеми были так же поражены столь отчаянной просьбой.

И я бы встала и ушла, оставив беднягу со своими житейскими невзгодами, но один факт заинтересовал меня всерьез. Эрнуэй рассказал об одном из разыскиваемых людей - маге-исследователе, изучавшем нежить и ее проявления в нашем мире. Таинственное исчезновение мага оставило Эрнуэя у оборванного преследования. Меня же интересовал не столько маг, сколько его работы.

И по этому пункту мы смогли договориться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Чужие мертвецы (BLESS) Empty
СообщениеТема: Re: Чужие мертвецы (BLESS)   Чужие мертвецы (BLESS) EmptyСб Янв 21 2017, 07:51

Вне рп: Ивент начнется в воскресенье, в 20.00
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чужие мертвецы (BLESS)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Демират (BLESS)
» Две стороны конфликта (BLESS)
» BLESS. Мгновения Demirat.
» BLESS.История о том, как мы Единорогов приручали
» BLESS. Встреча Торна и Инэзы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Ролевой раздел :: Свидетельства и хроники-
Перейти: