Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Демират (BLESS)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyПт Сен 23 2016, 22:06

Первое сообщение в теме :

Часть первая.
Начало.


- Сестра Инэза...

Темные взмокшие пряди волос змеились по сероватому холсту измятого изголовья. Черты лица неспокойно лежащей женщины отражали эту серость впадинами щек, заострившегося носа, тяжелых вздрагивающих век.

Щуплый маску-паладин со сдержанной тревогой посматривал на пациентку, торопливо перебирая четки. Чуть поодаль стоял важный гость, созерцая картину пробуждения без волнения, и, что удивительно для его дорогого плаща из горных кошек, без брезгливости. В живых умных глазах его посверкивало терпеливое любопытство.
 
Маску обернулся, нервно дернув ушами, и виновато пояснил:
- Очень сложное ранение, практически с погоста тащим...

Гость в плаще кивнул понимающе.
Маленький дворцовый паладин засветился чуть заметным сиянием, сморщил нос и воздел ладони к каменному своду, выплескивая немыслимой силы энергию на бессильное тело.

Гость уважительно прищурился, едва не поддавшись желанию отступить подальше. Но даже если тебя не видят слуги и подчиненные, не следует расслабляться. Поэтому он ограничился небрежным шевелением длани в темной перчатке, словно рассеивая чужую силу со своего пути.

- Сестра Инэза, очнитесь... - негромко попросил паладин, осторожно присаживаясь на плетеный стул у ложа.
Тихая фраза, как ни странно, была услышана: сначала веки сомкнулись плотнее, замерли, словно в нерешительности, затем — распахнулись резко, выпуская на свободу жесткий, ясный взгляд потемневших серых глаз.

- С возвращением... - совершенно серьезно склонил усталую морду маску, привычно оценивая сознание пациентки и покосился вбок на гостя, - Я оставлю вас ненадолго, сестра, к вам посетитель, которому нельзя отказать.
Обронив пару капель усталого сарказма, паладин встал и прошел к двери.  

Гость же, небрежно игнорируя выпад первого лекаря Империи, которому многое прощалось, шагнул ближе к ложу и так и остался стоять над ним, возвышаясь немалым ростом и выправкой потомственного офицера.

- Как вы себя чувствуете, госпожа Байо? - участливо спросил он.
Сухие губы неохотно дрогнули:
- Паршиво, разумеется, ваше...

Посетитель быстро прислонил указательный палец к своей губе и учтиво перебил:
- Не стоит в вашем состоянии говорить длинно и много. Я здесь по поручению... как вы должны догадаться. Хочу вам сообщить, госпожа Байо, там... - гость почему-то взглянул на своды палаты, - очень беспокоились о вашем здоровье.

Ответом ему было еле слышное:
- Большая честь...
- ...и  забота, - прибавил посланник с улыбкой, - мы сделали все возможное, чтобы вернуть вас в строй...

Та, которую называли сестрой Инэзой, неожиданно и резко попыталась сесть, но попытка была преждевременной и она беспомощно упала назад на простыни.
- О, прошу вас, не спешите, - обеспокоился гость, ловко смягчая падение, - наш гениальный лекарь отдаст меня своим ученикам, если его труды пойдут прахом.

- Я нужна Империи? - хрипло сорвалось с бледных губ Инэзы.
Гость некоторое время помолчал, созерцая госпожу Байо оценивающим прохладным взглядом.
- Гирону всегда нужны преданные люди. Я принес вам новое звание и новое задание.


Последний раз редактировалось: Инэза (Чт Май 04 2017, 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Синэлгэ
Свой человек
Свой человек
Синэлгэ


Персонаж
Имя: Стасса
Раса: Эльф
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyСб Ноя 12 2016, 18:36

Небольшая золотисто-рыжая кошка бесшумно скользила между деревьев. Осенний лес давал ей возможность быть неприметной. В какой то момент, она резко остановилась и мягко и в тоже время практически мгновенно опустилась на землю и застыла. Львица, для своего рода была довольно небольших размеров.

"Мр-р-р... мышь... большая мышь.!" - Кошка плотнее прижалась к земле укрытой ковром из опавших листьев. Замерла. Только кончик хвоста чуть подергивался, выдавая ее присутствие. Прижав голову к лапам она прислушалась к звукам леса.

Вот древесный заяц медленно пересек поляну. Лесная, ленивая фея издав свое "Ур-р-ур-р-р..." сделала изящный кувырок в воздухе, взмахнула изумрудными крылышками  и неспешно упорхала к ближайшей поляне, с отцветающими цветами-звездами. Лес. Осенний, северный лес. Не ее привычный дом пустыни.  Львица вновь втянула в себя запахи леса.

" Неужели человеческая самка послала вместо себя мышь? Маску... Вкусная добыча. Но осторожно...осторожно..." - Кшата закрыла глаза и чуть сморщила нос. Легкое свечение и вот прижавшись к земле укрытой ковром из листьев, изящное тело кошки-женщины. Таргарка.  Она явно видела дом, в котором было условное место встречи.

" Мышь на дереве..." - Ее кошачьи глаза сузились. Запах дымовых шашек, щекочет ноздри. С каким удовольствием она сожрала бы этот обед. Но... Это возможный агент с которым она должна встретиться. Дерево не слишком удобное место для встреч, а тем более для нападения. Кошка размышляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyСб Ноя 12 2016, 19:51

Определив что гость один, Рё расслабился. В случае чего, он мог без проблем скрыться, передвигаясь по верхушкам деревьев.

Рё мастерски изучил искусство игры света и тени, а дымовые шашки кроме всего прочего сбивали запах, он буквально мог раствориться в воздухе.

- Эй! - решив не затягивать прокричал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синэлгэ
Свой человек
Свой человек
Синэлгэ


Персонаж
Имя: Стасса
Раса: Эльф
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyСб Ноя 12 2016, 20:01

Легкая дрожь прошла по коже (шкурке? которая лоснится и переливается золотом) . Едва заметная. Окрик мыша вызвал раздражение. Похоже она не так хороша в маскировке. А с другой стороны зачем ей маскировка, при ее силе. Поднявшись в полный рост, кошка подняла голову и прошипела:

- Привет.... мыш-ш-ш-шь - чуть приподняв руку-лапу перебрала пальцами выпуская и убирая острые коготки.

- Тебя послала человеческая самка? Инэза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyСб Ноя 12 2016, 20:15

- Ага, у тебя должна быть важная инфа! - ответил Рё, не спеша слазить с дерева. Как следует разглядеть гостью ему пока не удавалось.

Через какое-то время, Рё все-таки сдался и шустро спрыгнул на землю.


Последний раз редактировалось: Рё (Вс Ноя 13 2016, 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синэлгэ
Свой человек
Свой человек
Синэлгэ


Персонаж
Имя: Стасса
Раса: Эльф
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyВс Ноя 13 2016, 12:42

-Я должна поверить тебе на слово? - Таргарка посмотрела на маску сверху вниз.
- Чем ты може-ш-ш меня убедить в том, что ты от нее? - Кошка села перед маску, скрестив ноги. дабы быть на на его уровне. Показывая этим, свое дружелюбие и давая маску понять, что не враждебна. Но настороженность во взгляде осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyВс Ноя 13 2016, 13:39

- Не знаю, наверное ничем. - меланхолично заметил Рё, во всю пялясь на собеседницу.

- У меня были инструкции: "встретиться, принять сообщение и разойтись без взаимных повреждений". - повторил он дословно, несколько передразнивая манеру речи Инэзы.

Торопясь сбежать из неспокойного форта, Рё не догадался попросить рекомендательное письмо, или расспросить как следует о деталях.

- С другой стороны кто еще будет ждать тебя в этой глуши, как считаешь? - продолжил он спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синэлгэ
Свой человек
Свой человек
Синэлгэ


Персонаж
Имя: Стасса
Раса: Эльф
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyВс Ноя 13 2016, 15:11

-Всегда, кто-то ждет там где появляешься. Никто не застрахован от встреч, особенно там где не ждешь. Как считаешь? - Львица чуть приподняв верхнюю губу, показала острые клыки. Но быстро угрожающий оскал сменился равнодушной маской.

-Но мне все равно куда попадет то, что я принесла. - Достала из-за пузухи, сложенный в трубочку свиток и передала маску.

- Передай это человеческой самке Инэзе. И мои пожелания удачи. - девушка-кошка резко встала.

-Прощай, мышь.  - И не дожидаясь ответа исчезла в ближайших зарослях кустарника.
Кшата:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyВс Ноя 13 2016, 15:53

- Миленько. - сухо заметил Рё, пряча свиток в поясную сумку. Секундой позже он исчез.

"И почему они вечно сравнивают нас с мышами?" - крутилось у него в голове по пути обратно в форт.

Тем временем в форте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2016, 22:12

Часть третья.
Загадки и тайны.

- Кто это?
Инэза брезгливо зачерпнула снега, смывая черно-бордовую кровь с рук. Розовые рыхлые клочки упали рядом с телом, на изрядно утоптанную площадку.
- Травница с соседней деревни. Приносила летом сырье в гарнизон для Франсуа.
Эдель хлюпала покрасневшим носом.
- Не реви. - раздраженно сжав губы, Куратор отряхнула руки, - Не время.

Она подошла к Вергилию, зычно руководившему спешно собранной похоронной командой.
Пара солдат запрягали сонную кобылу в телегу, Таранька стелила дерюгу на сено.

- Ничего общего с Гастоном. - хмуро обронила Инеза капитану, - Сборщицу рвали звери, причем, рвали долго. Намеренно оставляя ей каплю сил, чтобы дошла. Я бы проверила следы ругару с юга. Очень похоже на них.

"И я точно знаю, где они найдут следы"- Инэза задумчиво посмотрела на вечерние тени дальнего перевала. "Неужели, кошка пришла не одна?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyПн Ноя 21 2016, 18:19

Вергилий тоскливо вздохнул, отворачиваясь от трупа, чертыхнулся и гаркнул на кучку зевак, боязливо жавшихся неподалеку:
- Двое с оружием и припасами - палец его вроде бы и наугад ткнул, но, как ни чудно, прямо в двух следопытов, - ты и ты! Собрались и живо пошли по следу!

Мужики переглянулись, и споро дернули в караулку - за оружием.
- Шарли!
В ответ тишина, да возня солдат, пристраивающих тело в телегу.

- Шарли!!!
Торопливо скрипнула дверь, по ступенькам сбежала, путаясь в юбке, Шарли, и преданно уставилась на Верилия.
- Да, капитан?
- Когда последний раз носили еду в башню?
- Утром же, ваше сиятельство, - присела поспешно Шарли, кланяясь на всякий случай.
- Взял?
- Нет, как можно? И не достучались уже.
- А ужин?
- А как обычно, капитан,  кружка простокваши и коврижечка имбирная...
Вергилий, теряя терпение, рявкнул:
- Ну?!
Шарли зажмурилась и присела чуть ли не в сугроб:
- Съел! Все до крошечки съел!

Инэза, внимательно слушая диалог капитана и секретаря, хмыкнула и кивнула:
- Вечером ушел. До смены Гастона.

"Между тем, у нас зеленый Гастон, полдня прошло, Рё до сих пор нет, и что принесет гарнизону новая ночь - демоны знают". Инеза развернулась обратно в казарму.
- Капитан, с захоронением сами разберетесь. Я посмотрю, как там наш больной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyВт Ноя 22 2016, 06:38

...

- Госпожа куратор!
Похоже, Эдель искренне переживала за беднягу Гастона. Чем иначе объяснить плошку с горячим бульоном на столике, несколько новых склянок и горку свеженадранной корпии (интересно, зачем?). Знахарка сноровисто занималась больным - сапоги уже валялись около кровати, сам Гастон бережно повернут на бок, чтобы стянуть с него теплый полушубок.

- Он стал ровнее дышать, - пояснила она Инезе, вытягивая одежду из-под пациента.
- Угу. - неопределенно одобрила куратор, внимательно наблюдая за процессом разоблачения. Смятый листок бумаги, выскользнувший из-за пазухи больного, привлек её внимание. Она быстро подхватила листок и развернула.
- Так. - озадаченно сообщила сама себе, с удивлением глядя на витиеватые буквы смутно знакомого почерка, - У нас послание капитану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyЧт Ноя 24 2016, 09:17

Из влажной, липкой бумаги, сложенной в четверо...
<неразборчиво> сегодня ночью наконец-то поймал эту дурную птицу, похоже дня три уже куковала <неразборчиво> буквально на скорую руку <неразборчиво> я не стал лишний раз попадаться куратору на глаза <неразборчиво> они обещают <неразборчиво> за треть обычной цены <неразборчиво> не знают рынка <неразборчиво> тара в подполе, не будьте <неразборчиво> ключ где обычно. Вернусь через семь дней <неразборчиво> ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyЧт Ноя 24 2016, 20:23

- Гм... тут только гадать с привлечением демонов, чтобы понять - Инэза досадливо нахмурилась и решительно пошла на поиски капитана.

...
- Понятия не имею, - величественно обронил Вергилий, разглядывая бумагу со всех сторон, - рука Франсуа, в этом я вас заверяю.
- Отчего у меня чувство, что тут речь идет о неучтенной партии алкогольной продукции? - невозмутимо спросила Инэза. - С птицей странности, но алхимики люди чудаковатые. И думаю, многое объяснил бы упомянутый ключ. Что за ключ?

Глаза ее требовательно буравили Вергилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyСб Янв 21 2017, 15:12

Союзные земли. Окраины Специи.
Приятного вида дом из белого камня, поросший мхом, вьюном и дикими огурцами. Два жилых этажа, чердак с витражным окном, скромная терраса. К двери подошел человек в плаще с капюшоном, в руках - кожаный мешок. Незнакомец «правильно» постучал в дверь.
Прошло несколько минут. Он постучал снова.
-Чего надо!?
Раздался недовольный стариковский голос из-за двери.
-Я принес камень, но не знаю, как его имя.
По- заговорщицки тихо, буквально касаясь двери губами, произнес нежданный гость.
-Чего?!
-Я принес камень, но…
-Убирайся к бесам, я ничего не покупаю!
-Я сказал! КАМЕНЬ ПРИ-НЁС!!! НО не ЗНАЮ как Е-ГО ИМЯ!!!
Громко, буквально по слогам, чуть ли не на распев, еще раз повторил человек в капюшоне.
Тишина. Вдруг что-то щёлкнуло.
-Сделай шаг влево, а то ногу оторвет.
Предупредительно раздалось из-за двери.
Человек шагнул в сторону, снова что-то щелкнуло. Дверь открылась.
Высунулся косматый старик с «пустыми» глазами.
-Камни живут медленнее людей, им не нужны имена. А теперь заходи, а то мало ли, стоишь тут орешь, еще прибежит кто-нибудь, в другой раз суй бумажку под дверь.
Гость зашел в дом. Кругом порядок, чистота, тишина, в гостиной на столе енохианские шахматы.
-Так тебе угловая будет, вещи пока здесь оставь, я комнату приготовлю, лет десять уже никого не было, я думал вас всех повешали.
Шаркая ногами, бубнил старик, в направлении лестницы.
-Мне не нужна комната.
Старик замер. Развернулся в сторону гостя.
-А что ж тогда приперся?!
-Я… у меня…
-Что ты мявкаешь?! Говори нормально, ты что таргарец?! Вроде не воняешь.
-Мне  нужно увидеть магистра, сказали вы знаете где он.
-А на кой тебе?!
-Я смог повторить процесс, трижды.
-Что ты смог протереть?
- Процесс я повторил!
- Да не ори ты, я слепой, а не глухо! Повторил он. Повторил. Повторил. И как?
-Скажите где магистр, мне больше ничего не нужно, я уйду тот час.
Старик помолчал нахмурившись.
-Иди прямо по коридору, лестница направо и вниз.
-Магистр здесь?!
-Да что ж ты орешь?! Здесь, здесь! Иди говорю, сумку не забудь! Притащил же хвастаться.
Гость пошел по коридору. Старик проводил его замершим взглядом, потирая подбородок.
-Повторил он…

Гость скинул капюшон, спускаясь по лестнице. Жан Франсуа Де Жабель, сын некогда богатого торговца тканями, об истинной фамилии которого стоит умолчать, алхимик-неудачник, крамольник, вечный изгой- даже среди своих. Почему? Всё просто, он одержим…одержим сотворением иного человека-  экземплификанта, голема и так далее. Наследство отца было весьма приличным, при правильном использовании, Франсуа мог бы…но увы. Кто знает по какой причине он увлекся алхимией в таком направлении.
Франсуа зашел в единственную комнату. Вопреки ожиданиям это оказалась подвал, без окон, с тяжелой дверью, голые каменные стены, пол.

-Так, стены выдержат даже взрыв.
Раздалось за спиной.
-Не то что бы я опасался за удачность твоего эксперимента, но своих ошибок я повторять не хочу.
Франсуа аккуратно опустил мешок.
-Ну рассказывай. Что там  у тебя, обрадуй магистра, философский камень, зелье удачи, может артефакт левитации или проникновения.
-А Магистр?!
-Дурак что ли?! Вот он я, перед тобой!
-Вы?!
-Слушай не заставляй меня пожалеть, что я открыл дверь.
-Да…да-да…всё понятно конспирация, на виду важное, и никто не видит…да…
-Что-ты всё время бормочешь!? Это раздражает! Рассказывай уже!
Франсуа вынул из мешка три темные стеклянных ёмкости. Доставал аккуратно, бережно.
-О каком успехе ты говоришь?!
-Смотрите сами Магистр.
Старик поморщился возмущенно и зашагал к алхимику.
- Давно меня так не называли.
Франсуа улыбнулся.
-Вот, приложите к уху и слушайте.
-Ну?
От одной из емкостей тянулась трубка с воронкой на конце.
-Слышите!?
-Да не ори ты!!! Я ж не…глухой.
Старик протянул воронку алхимику.
-И что?
-Биение сердца!?
Удивился алхимик.
-Слишком редкое, это не выживет. Уровень газа проверял?!
-Не больше семи единиц.
- Слишком много, это погибает от перенасыщения. Глаза?
-Что глаза?
-Оно смотрит на тебя, просыпалось уже сколько раз?
-Не знаю…я не всё время…
-Ты хоть дневник ведешь почасовой, раствор фильтруешь? Световой шаг соблюдаешь?
-Я…это…
-Понятно, кинул в банку и ждешь чуда. Можешь иди. Уж лучше бы это было зелье омоложения.
-У меня есть записи, но как вы будите их читать?! В общем так. Из десяти три. Срок четыре месяца, сердцебиение всегда такое, растворы я фильтрую, культуры подсаживаю, состав газа оптимальный, световой шаг закрепляю экраном, «колыбель»  из каленого стекла, я даже маятниковый стабилизатор для транспортировки сделал…
Старик внимательно выслушал.  
- Я всё сделал…по вашим записям…вот, я всё расшифровал и…
-А я-то думал всё пожгли. Это единственный экземпляр?
-Да…и я хотел, мне нужно… вы поможете мне с катализатором, в записях об этом часто говориться, но больше ничего…
-Дайка сюда. Не катализатор, а стабилизатор-консерватор. Там же человеческим языком написано. Во- первых. Во- вторых, не трать моё время, его не так много осталось, а еще не трать своё. Сделай много золота, купи дом, побольше девок спелых позови, настоящих, живи в своё удовольствие. Ну не в этом ли прелесть алхимии. Если смог худо- бедно гомункула сделать, свинец-то трансмутнёшь.
Старик старался говорить спокойно, и даже ласково, одновременно рвать записи.
- Трех из десяти. Что вы делаете!!??
Франсуа не сразу понял, что происходит. Алхимик кинулся к старику. Удар, падение. Старик наступил на горло алхимику.
-Значит слушай меня, процесс нельзя завершить! В банке они могут плескаться десятилениями и всё в одной фазе. Всё это ошибка и многие заплатили слишком высокую цену… то что ты делаешь, пытаешься делать…даже не безумие, просто глупость…
Старик шагнул к колбам, ткнулся на одну ногой. Взял её, встряхнул. И-и-и… осколки, брызги долетели даже до хрипящего, скукоженного на полу Франсу.

Терраса. Резко распахнувшая дверь из которой выпрыгивает, вылетает, выскакивает Франсуа сжимая в руках единственную колбу из черного стекла. Он был больше зол, чем напуган, бровь рассечена- прочь, прочь от этого дома.

До случившегося.
-Так, еще партию? Скоро ваша игра будет совершенной.  
Говорит слепой старик с усмешкой, расставляя фигуры енохианских шахмат на доске.
-Зачем стремиться… к звездам через тернии… если твой удел определен… моментом рождения.
Сказали три одинаковых на лицо ребенка лет пяти, два мальчика и девочка, сидевшие по разные стороны доски. Старик нахмурился.
-Я запрещаю вам всем читать философские книги. Особенно тебе. Эта билиберда разжижает мозги и никак не помогает в жизни. Философия не строит домов, не тянет телегу, не поднимает урожай, и не делает золото из свинца.
- А философский камень?
Спросил один.
-Это насмешливый термин, ты то уж должен понимать.
-Но…Арифметика, физика, алхимия не дают ответов на вопрос почему?
Подхватила вторая.
-Какой вопрос?
-Почему…
Говорит третий.
-Почему что?
-Почему… Аквитания… сожрала своих… котят?
-Как вы узнали? Неважно. Звери не думают- это инстинкт. Он говорит им что делать, куда бежать, кого съесть.
-А человек?
-Человек наделен волей, разумом…он вправе выбирать.
-А мы?  
«Правильный» стук в дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyПн Янв 23 2017, 15:39

Рё положил свиток на рабочий стол куратора и понял что почувствовал тягучий след алхимика, ведущий прямиком из гарнизона. Это было довольно странно, ведь обычно чтобы взять след существа, ассасину приходилось ставить особую "метку".
...
Уже достаточно продолжительное время Рё шел по следам беглеца. Смекалка, везение и темное искусство наставляли его на верный путь, который завел прямиком в Специю.

Пользуясь случаем, он заглянул к своему давнему другу Кё. На утро его мучало средней тяжести похмелье, но Рё был вынужден продолжить дело, иначе он мог потерять след с концами. Маску дошел до каменного дома, который был еще более блеклый, чем все окружающее. Резкий запах и инстинкты вызывали рациональное предположение о том, что беглец находится тут.

Рё быстро прикинул план проникновения и через пару мгновений уже пробрался на чердак. Внутри его встретили обильные клубы пыли и тишина, отчего ассасин на миг потерял ориентацию в пространстве, неловко облокотился на стену и тихонько чихнул. Он открыл глаза пошире и попытался рассмотреть помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шям
Свой человек
Свой человек
avatar


Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyСр Янв 25 2017, 04:55

Есть такие чердаки- для барахла, ящики, коробки, старые ненужные, но такие важные. Пыль толстым, плотным слоем, хоть режъ, паутина и духота. Это был тот самый чердак, с которого было два пути: обратно наружу через лаз, либо вперед к приоткрытой двери и лестнице.

Нужная комната на этаже :
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyСр Янв 25 2017, 11:28

Ассасин достал из кармана черный платок и завязал его так, чтобы прикрыть лицо. Импровизированный фильтр несколько ограничивал восприятие, но зато защищал нежные рецепторы от раздражения. Осмотрев чердак, Рё прихватил несколько плохо лежащих штуковин, с целью изучить их позднее. Он осторожно продвинулся внутрь дома, скрываясь в тенях.

Эффект чужеродного присутствия усилился еще больше. Инстинкты требовали пройти вниз, видимо в подвал, но ассасин задержался, решив разведать жилую комнату с приятным интерьером. Ему сразу приглянулся шкаф, где книги были аккуратно расставлены по алфавиту, принципов каталогизации содержимого остальных шкафов он не понял. Особо не раздумывая о последствиях Рё одолжил из "алфавитного" шкафа пару книг, и спрятал трофеи в поясную сумку.

Ассасин уселся на кресло и решил разобраться с мыслями. Сам он привык быть незаметным для окружающих существ, но в этот раз он сам так и не почувствовал обитателей дома. След же, который привел его сюда, заканчивался в вероятном подвале, и судя по ощущениям это были осколки стекла, но никак не живой человек... следовало заполучить улику и сматываться. Рё спрыгнул с кресла и направился к подвалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Демират (BLESS) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Демират (BLESS)   Демират (BLESS) - Страница 2 EmptyСр Янв 25 2017, 11:42

Гарнизон. Штаб.

Инэза  ходила перед камином,  словно ездовой лев в клетке – точно четыре шага влево, поворот, четыре назад. Искусно окованные сапоги привычно позвякивали на повороте. Сия нехитрая музыка позволяла Инэзе привести мысли в порядок.  Штаб, представленный Алой ветвью в полном составе задумчиво вникал в план.

- … Итак, мы имеем послание, и четко отраженный факт, что подозреваемый в контрабанде спиртных напитков алхимик Франсуа Де Жабель прибудет завтра.
Инэза предъявила невнятную записку соратникам и внимательно обвела всех взглядом.  
- Прошу обеспечить круглосуточное скрытое дежурство  в гнезде контрабандиста, то есть, в подвале. Излишнюю активность на территории гарнизона не проявлять,  чтобы не спугнуть преступника. Мы должны его взять тепленьким, с поличным. – Хищная усмешка на миг скользнула по лицу куратора и угасла.
- В целях предупреждения всяких неожиданностей, господин Рё отрабатывает след  подозреваемого. Поэтому всю информацию, исходящую от него, прошу незамедлительно доносить до меня.

«Развели тут бардак!» - полная праведного азарта, предвкушала Инэза, -«Вергилий что-то юлит, как бы тут сговора не было… Прижучить всех, спекулянтов!»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Демират (BLESS)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Видео Хроники - ДЕМИРАТ
» Чужие мертвецы (BLESS)
» Две стороны конфликта (BLESS)
» BLESS. Мгновения Demirat.
» BLESS. Встреча Торна и Инэзы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Ролевой раздел :: Свидетельства и хроники-
Перейти: