Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение ОБТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПн Дек 05 2016, 14:10

Первое сообщение в теме :

Делимся впечатлениями, размышлениями, выводами и сомнениями.
Скрины и ссылки в обоснование приветствуются.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гвион
Друг
Друг
Гвион


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 17:45

Судя по финансовому состоянию студии, создававшая Блесс, выпустить данный проект за пределами хотя бы той же родной Кореи - уже большой подвиг. Он действительно НЕ ДОДЕЛАН (как не до конца испеченный пирожок) всего навсего из-за нехватки средств. Поэтому, в принципе, вся написанная критика вполне логична и ожидаема. Но, думаю, к игре стоит все таки более снисходительно относиться.

От себя бы хотел добавить:
Сюжет.
*пожимает плечами* Что тут сказать? Весьма посредственный, порою абсурдный. Я долго, извините, ржал на принцом Флориана, Луи, когда тот втирал, что у пастухов есть свои "особые" методы пыток над врагами и чтобы выбиться в пастухи нужно иметь недюжие способности и сильный характер, иначе среди них долго не продержишься (что намекает на какую-то ограниченность общества, у которой есть своя иерархия).
Сидел и думал: то ли я чего-то не знаю о пастухах, то ли в Блессе они такие... ээ... необычные, то ли Луи наелся каких-то грибов из близлежащего леса хД
Еще убил один квест с мертвецами. У бабы помер возлюбленный. Буквально прям перед смертью тот её бросил. По прибытие героя, парень оживает в виде зомби, о чем узнает горе-невеста. Та сразу говорит персонажу: "Найди его и узнай - почему эта скотина эдакая бросила меня!". Женщина! Твоя деревня в ужасном упадке! Повсюду ходячие трупы и пока еще живые уносят как могут оттуда свои ноги. А тебя волнует только твое уязвленное самолюбие (задетое где-то год назад)! И ты просишь человека пойти на кладбище (где очень опасно) дружелюбно поговорить за чашкой чая с мертвецом у которого язык то давно отсох и отвалился!
То ли корейцы тут знатно постебались над представительницами изящного пола, то ли они сидели на том же, что и принц-пастух Луи. хД

Управление.
Согласен - не очень удобное, особенно для хилов. Порою выбешивало даже. Тем не менее, не критично и можно наловчиться.

Интерфейс.
Очень радует, что он не наляпистый - не цыганщина, так сказать, когда всего много, но непонятно для чего (не будем тыкать пальцами). Дизайн простой и ненавязчивый (чего так не хватает, по крайней мере для меня, в других ММОРПГ), гармонирующий с содержанием игры. Не отвлекает от центра экрана.

Общий вид.

Как и о интерфейсе, тоже самое можно сказать и о вообще внешней составляющей Блесса. Она НЕ ВЫРВИГЛАЗНАЯ! Спокойная, адекватная, относительно логичная. В мире (в хоть и маленьком) преобладают тускловатые оттенки, отчего тебе не кажется, что ты попал в сон наркомана. Пейзажами приятно любоваться, несмотря на их обыденность и в неком роде "серость". Атмосферу средневековья вполне выдержали. Правда, в том времени служанки точно носили костюмы горничных?

Контент.
Действительно - его кощунственно мало! Даже все расы и классы не смогли ввести. Но здесь уже ничего не попишешь - только ждать обновлений.

У меня не очень большие требования: главное, чтобы в мир был эстетичным, в нем всегда бы нашлось место магии, чтобы нравился собственный персонаж и чтобы постоянно были те, кого можно похилить хД А благодаря Демирату, время за игрой получается проводить более одухотворенно, чего добиться в одиночку от ММОРПГ практически невозможно, как мне кажется, а это дорогого стоит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 17:55

Взгляд Гвиона мне ближе, чем Рё.
Наверное, потому что мне далеко до Рё в плане искушенности играми, да и играю я ооочень медленно). В игре куча ям, самая моя болезненная - оптимизация, которой нет.

Но в остальном, мне интересно пока.

P.S. Над особенными методами пастухов я тоже была в ступоре Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ацеми
Гильдия
Гильдия
Ацеми


Персонаж
Имя: Ацеми
Раса:
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 17:58

портяночных дел мастера блин Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Синэлгэ
Свой человек
Свой человек
Синэлгэ


Персонаж
Имя: Стасса
Раса: Эльф
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 18:06

Эх, Рё. Это к слову - все сделал в первые две недели и усе. Чего дальше то играть. Скука. Ага. А вот всегда говорю: играй в удовольствие, ну куда лететь? Иногда в погоне за тем, что бы догнать и перегнать, упускаешь такие приятные мелочи.

Здорово когда все по полочкам. Это дает знания о самой игре, ее механике. Без этого никуда.Но мне кажется, что это не совсем главное.

А то, что нам всегда чего-то не хватает. Так это - так всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 18:10

Инэза, не думаю, что в ближайшее время у меня будет желание заниматься чем-либо подобным гайду. Если таковое появится, то выложу сразу готовый контент.

Наши с С'Эстиниалом мнения не являются взаимоисключающими. Отмечу несколько моментов:

Я написал не критику, а целостный обзор по личному опыту.

Как по мне, так управление как раз удобное, а интерфейс - вот где беда.

Про графику и декор я ничего не написал кстати. Меня тоже всё устраивает, только персонажи страшненькие разве что.

Онтанис, я играю в свое удовольствие! Никогда не ставил целью кого-то перегнать и тп, просто у меня несколько скорый темп. Это я еще очень занят был работой последние две недели и играл медленно. Игра кстати не скучная, просто она убогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвион
Друг
Друг
Гвион


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 18:21

В любом случае, скорбно, если Демират быстро расстанется с Блессом. Ибо я уже стал прорабатывать детали в биографии персонажа. Хотел раскрыть значительней характер персонажа, объяснить как он до жизни такой докатился. Там же не все так просто, как может казаться на первый взгляд. В обновлении с мистиком добавить еще одного героя, чтобы история выглядела полноценной...
Короче, сюжетец замутил, и вроде бы недурственный, а реализовать его, похоже, не получиться...
Ну да ладно хД Переживем) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ацеми
Гильдия
Гильдия
Ацеми


Персонаж
Имя: Ацеми
Раса:
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 18:23

чоэта не получится? Оо
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 18:23

Тлен и уныние.
Этот сквозняк тлена витает и на форуме Блесс.
Есть такое настроение, что локализаторы разочаровали. Про конкретно игру меньше говорят - может потому, что там не рпшники взыскательные, а просто игроки.

А я, все-таки, хочу взглянуть, что нам выложат на обновлении. С моим темпом освоения это как раз придется по времени))

В игре есть что поругать, но я не хочу этим заниматься, я надеюсь просто побыть здесь в приятной компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 18:24

С'Эстиниал, Гвион, я тоже не привыкла сюжет бросать посередине))
Так что, поиграем пока. Уж полгода гарантировано)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyПт Дек 16 2016, 18:41

С'Эстиниал, с тех пор, как закончил прокачку и занялся фигней типа крафта, я - просто идеальная машина для отыгрывания сюжетов. Зови, пиши, говори что делать и чем помочь.
Буду участвовать в меру возможностей пересиливать отвращение к местному чату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвион
Друг
Друг
Гвион


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ОБТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ОБТ   Обсуждение ОБТ - Страница 4 EmptyСр Дек 21 2016, 21:48

Задание: получить пояс из КРАСНОПЕРОГО петуха.
Добиваю 16-ого - пояс не падает.
Понимаю, что явно что-то не так. Решаю для разнообразия убить РАЗНОЦВЕТНОГО петуха - пояс падает с первого раза.
Обалдеть правильный перевод локализации...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение ОБТ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Обсуждение ЗБТ
» Обсуждение ролевых моментов
» Обсуждение ивентов
» Неролевое обсуждение
» Обсуждение, рекомендации, билды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Не ролевой раздел :: Архив Блесс-
Перейти: