Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Художественные фильмы на рыцарскую тематику

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Художественные фильмы на рыцарскую тематику Empty
СообщениеТема: Художественные фильмы на рыцарскую тематику   Художественные фильмы на рыцарскую тематику EmptyВт Фев 14 2017, 11:08

Хочу потихоньку выкладывать в этот раздел заинтересовавшие меня фильмы на тему Средневековья, рыцарских орденов, Крестовых походов, ну и просто рыцарские фильмы, про которые мне есть что сказать.

Вот, к примеру, голливудский эпос режиссёра Ридли Скотта "Царство небесное". Фильм, в котором в весьма вольной трактовке описываются исторические события, предшествовавшие Третьему крестовому походу. Грубо говоря, этот всё тот же временной промежуток, что и в шведском фильме "Арн: рыцарь-тамплиер", который я выкладывала ранее.

Правда, в отличие от "Арна", этот фильм ("Царство небесное") мне не понравился.
Во-первых, он нудноватый и затянутый. Три часа "полной режиссёрской версии" это явный перебор, фильм можно было бы смело сократить раза в два, отчего он немного бы потерял. К слову, в прокатной версии фильма, что была урезана до 138 минут, почти так и сделали.

Во-вторых, назвать историческим фильмом его можно лишь в шутку. Невзирая на то, что все основные персонажи, включая самого главного героя - Балиана Ибелина, являются реальными историческими фигурами, правдоподобия в постановке мало. Список исторических ляпов и несоответствий между актёрскими образами и их реальными прототипами даже нет смысла приводить, он был бы огромен, тут практически к каждому эпизоду можно придраться.

В-третьих, Орландо Блум и Ева Грин в главных ролях. Терпеть их обоих не могу. Mad

Ну и дополнительный градус неадеквата вносит халтурный "любительский" перевод. Он ужасен и, кроме того, русский дубляж крайне плохо вмонтирован. Звук весь фильм "играет" по громкости и тембру - то говорят оглушительно громко, то тут же тихо, почти шёпотом, а музыка заглушает голоса.
Бесплатная Ютуб-версия, что поделаешь...

Вернуться к началу Перейти вниз
Винсента Валтиери
Друг
Друг
Винсента Валтиери


Художественные фильмы на рыцарскую тематику Empty
СообщениеТема: Re: Художественные фильмы на рыцарскую тематику   Художественные фильмы на рыцарскую тематику EmptyСр Апр 25 2018, 16:09

Самураи! Акира Куросава! Ран и Кагемуши: тень воина! 7 самураев! Великолепные художественные фильмы, пущай и не совсем рыцарские... *извиняется, что вошел без спросу и не совсем в тему. Или немного в тему. Смотря чьё средневековье*

https://vk.com/video-97532264_171322594

Если же смотреть все-таки средневековую европейскую стезю, то мне нравится Ронья, Дочь разбойника, по книге Астрид Линдгрен *чуть-чуть темой промахнулся*

https://vk.com/video-898359_169942469
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Художественные фильмы на рыцарскую тематику
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Игровой раздел :: Почитать и посмотреть-
Перейти: