Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение ЗБТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyСр Окт 19 2016, 19:21

Первое сообщение в теме :

Собственно, первый пока вопрос: кто идет на ЗБТ?
Стряхиваем сонное царство, скоро игра)

Второй вопрос: решено, что на ЗБТ начинается полноценный отыгрыш. В нашем случае знакомство персонажей. Потому что уже хочется что-то начать делать. По этому поводу, прошу обозначится, кто готов начать свою роль.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Синэлгэ
Свой человек
Свой человек
Синэлгэ


Персонаж
Имя: Стасса
Раса: Эльф
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 13:07

Инэза пишет:
Онтанис пишет:
Если решу играть буду на Гироне. Одно удручает. Не могу пройти квест по главной линии судьбы. "Поход в тюрьму" На большой лестнице - там стражи. И сносят со второго удара. При выходе из локации пишется-ЗАДАНИЕ ПРОВАЛЕНО. И все. На этом ветка встает в ступор. А это главная. Ни одним персом не прошла. Ведь в самом начале же. Даже прокачала перса одного до 10 уровня в локации эльфов, та же картина.
Ни лук, ни маг, ни даже страж не смогла убрать этих стражей. Просто странно. Или я делаю, что-то не так.

Там надо надеть форму стражника, которую тебе дали и идти, не задевая зону агра. Ее визуально видно. Если будут проблемы - стучи мне в игре, покажу как.
Так теперь, что делать? Квест назад никак не включается. Хотя ерунда конечно. Все равно ЗБТ. Качать сначала не охота. Уже штук шесть есть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 13:24

Квест в журнале отмени и заново бери у нпц.

Воскрешают же только каких-то особенных товарищей, гдет по квестам читал. И если тело не совсем поломано. Типа как в к/ф "Горец".
Вернуться к началу Перейти вниз
Синэлгэ
Свой человек
Свой человек
Синэлгэ


Персонаж
Имя: Стасса
Раса: Эльф
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 13:32

Лиа, да лан тебе, я не тыкаю. Вот без обид. Просто с той ситуацией в тупик зашли. Но бог с ним. В игре много всяких недоразумений. По большому счету, мне без разницы это. Я не собираюсь ни замуж, ни играть в любовь с детьми и семьями. Могу и "пупсиком" побегать. Что собственно и представляют из себя наши персонажи. До этого момента, мне кстати нравилось, что в Веруме, было много всего именно  не по лору. Было по фантазии и желанию. Теперь, я даже рада тому, что поняла - это всего лишь перс. Игра. Не более. Подумаешь убили... пфф. Да пофик и всем, и мне.

Инэза? Вопрос. Вы за первый круг в локе эльфов не выходили? Там есть интересный маунт.  Бьет больно. Какого лвл не понятно. А поймать охота. Возвращения в локацию не нашла. На драконе и воздушном шарике вернуться нельзя. Какой лвл не понятно. Стоят два вопросика. Вот недоработка или наоборот интрига?

О спасибо Рё, попробую найти. Хотя уже смотрела как можно отменить. Кроме как снять галочку и убрать с панельки тоже не нашла. Но не беда. Найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 13:35

Онтанис пишет:

Так теперь, что делать? Квест назад никак не включается. Хотя ерунда конечно. Все равно ЗБТ. Качать сначала не охота. Уже штук шесть есть Very Happy

Квест должен включаться, как только в локацию входишь. Вопрос появляется "Хотите пройти еще раз?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Синэлгэ
Свой человек
Свой человек
Синэлгэ


Персонаж
Имя: Стасса
Раса: Эльф
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 13:38

Угу, включается если не нажать кнопочку "отменить" - потом не включается. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 13:39

Онтанис пишет:

Инэза? Вопрос. Вы за первый круг в локе эльфов не выходили? Там есть интересный маунт.  Бьет больно. Какого лвл не понятно. А поймать охота. Возвращения в локацию не нашла. На драконе и воздушном шарике вернуться нельзя. Какой лвл не понятно. Стоят два вопросика. Вот недоработка или наоборот интрига?

О спасибо Рё, попробую найти. Хотя уже смотрела как можно отменить. Кроме как снять галочку и убрать с панельки тоже не нашла. Но не беда. Найду.
про маунтов и круг пока не могу понять, о чем ты, может, потому, что у меня эльфийки нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 13:45

Я все мечтал мохнатого паука раздобыть, видел один раз в столице.. но до 22 лвл не видел ничего похожего.

Вообще игра на удивление зацепила, хочу релиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 13:47

над темой смерти дома подумаю. Надо обосновать только одно - как умирают навсегда, а как - с реанимацией. И чем проще, тем лучше.
Выкинуть бродилки духа за телом не вижу возможности. Разве что, допустить, что это не смерть как таковая, а некое состояние предсмертия, из которого есть возможность выйти, если найдешь тело. Что это дает?
А. Могут убить без этого состояния (ну, пусть будет кома и клиническая смерть). Тогда никакой медиум не поможет.
Б. Отыгрывать кладбище и бродилки только когда это неизбежно, в остальных случаях опускать. Чтобы не было слишком частых спасений от смерти персонажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 13:55

Рё пишет:
Я все мечтал мохнатого паука раздобыть, видел один раз в столице.. но до 22 лвл не видел ничего похожего.

Вообще игра на удивление зацепила, хочу релиз.
Зацепленный, ты сегодня в данж со мной сбегаешь?
Правда, хил я от слова "никакой" пока))
Еще бы Торна вытащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 14:18

Онтанис пишет:
Забить? Так не по лору. Как пропустить тот момент , что персонаж бегает в поиске тела?
Как я уже сказала: он-то бегает, но момент этот не помнит, после того, как душа возвращается в тело. Помнит, что был при смерти от ран, потом провал и темнота, а потом бац, и снова включился свет, и он опять жив.
То есть, не надо эту беготню отыгрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 14:22

Владилена пишет:
Онтанис пишет:
Забить? Так не по лору. Как пропустить тот момент , что персонаж бегает в поиске тела?
Как я уже сказала: он-то бегает, но момент этот не помнит, после того, как душа возвращается в тело. Помнит, что был при смерти от ран, потом провал и темнота, а потом бац, и снова включился свет, и он опять жив.
То есть, не надо эту беготню отыгрывать.

Дело в том, что там варианты реса. Восстать на кладбище и бежать к телу, реснуться за деньги на том же месте в тот же час) или обратиться к медиуму. Ну, допустим, "за деньги" можно легко проигнорить. Но разговор с медиумом вполне конкретный происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 14:31

Разговаривает с медиумом не сам персонаж, а его дух. Тело не помнит того, что происходило с душой, пока она отсутствовала (ну, или помнит обрывочно, как люди, пережившие клиническую смерть - мол, какой-то яркий свет, какие-то видения, куда-то лечу по туннелю). Когда персонаж вновь возвращается к жизни, он не помнит (ну, или очень плохо помнит) то, что с ним происходило "на том свете".

У меня вон в реале был случай, когда хирург, делавший мне операцию, затем сказал - слушай, я в первый раз вижу, как человек под общим наркозом, с отключённым сознанием, болтает без умолку. А я вот совершенно не помню, чего я тогда врачам под общим наркозом наговорила. Помню, что пока не потеряла сознание, цитировала им игру "БиоШок" - "Шёлковую нить, четвёрочку, и будем заканчивать", "Кто-нибудь, позовите старшего по операционной, немедленно!", "Я врач, я дал клятву не причинять вреда своим пациентам - но иногда приходится!" А затем для меня просто свет выключился и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 14:44

Конечно, вариант "упал-очнулся" самый беспроигрышный.
Не надо городить построения из мистико-шаманских практик)
Но вот у меня уже был квест, где НПС меня убил для освоения реса. И потом персонаж вопрошает - "Ты ж меня просто убил, гад этакий! За что?"
Может и еще где-то выползти. Вобщем, трудно что-то обосновывать, не зная игру досконально.
Тут поможет только старый испытанный способ - говорю только о том, что вижу и знаю.
Я лично не хотела бы с заботой и умом написать стройную теорию на тему "Как отыгрывать смерть в Блесс" а потом от очередного квеста собирать ее осколки)
Так ведь еще и не один человек отыграет, как линию гильдии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибелла
Свой человек
Свой человек
Сибелла


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 15:00

дайданы обещали сказать, что с персонажем не так, почему они ему помогают, он воскресает и так далее. но боюсь объяснение этому - клише из клише. Ты избранный! очень хотелось бы избежать избранности этой :/
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 15:16

Инэза пишет:
Конечно, вариант "упал-очнулся" самый беспроигрышный.
Не надо городить построения из мистико-шаманских практик)
Но вот у меня уже был квест, где НПС меня убил для освоения реса. И потом персонаж вопрошает - "Ты ж меня просто убил, гад этакий! За что?"
Обычная житейская логика. Вот я был жив-здоров, со мной было всё в порядке, но вдруг я куда-то провалился и очнулся уже с каким-то странным ощущением и со свежим шрамом на боку. А неподалёку маячит подозрительный тип, с окровавленным кинжалом в руках. Тут уже элементарно сложить дважды два, и спросить "За что ты меня убил?"

Будем вести себя как Безымянный из Planescape: Torment, который сам себе сворачивал шею, чтобы доказать своё бессмертие, умирал, и тут же снова воскресал, как ни в чём не бывало. А что, почему, как - и понятия не имел (до самого конца игры).

И, да, повторюсь ещё раз, с корейским лором ещё намучаемся. Логика и внимание к деталям - это не про данный тип ММО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyПн Окт 31 2016, 18:13

Через час припрусь домой, зови в данж.

Хочу паукана, в моем воображении он вообще крутой и продолжает обрастать деталями *_*

Че вы про рес заморачиваетесь, сделаем все квесты, поскриним реплики про сабж. Забудем этот бред и сойдемся на стандартном unconscious... )

// Сходили в первый данж вдвоем. Все прошли, но ток потому что я высокого уровня был.
Механики простые, данж примитивный на уровне классики вова. В целом всё приятно, есть время на рп диалоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyВт Ноя 01 2016, 07:14

Со своей стороны могу добавить, что паладин на 17 уровне в данже - вещь практически бесполезная... Пинали меня там сурово, и если б не жестокий мышь Рё.... Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибелла
Свой человек
Свой человек
Сибелла


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyВт Ноя 01 2016, 10:25

Мы тоже уже сходили. Ностальгия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyВт Ноя 01 2016, 14:57

Рё, а прирученная пума тоже оказалась зеленой, как твой паучище, но без навыка.

Еще я наконец получила прислужника и отправила на квест. Посмотрю вечером, что он там навыполнял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyВт Ноя 01 2016, 18:00

Их можно ловить много одинаковых и одну улучшать. Причём уровень и качество отдельно. Но мне пока лень заморачиваться, судя по збт, игру ещё будут допиливать долго...  

Мм.. пойдём пока играть в вов или свтор? Ток чур альянс/республика :Р

// Можно за союз конечно перса начать, но не охота сильно сюжетку палить.


Последний раз редактировалось: Рё (Вт Ноя 01 2016, 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyВт Ноя 01 2016, 18:06

Рё, в Вов у меня подписка кончилась( Надо платить. Да и пала жаль бросать... 80 же
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyВт Ноя 01 2016, 18:12

80 как бы качается за день, че там жалеть...

Давай с 100 начнём, у меня прист ждёт одинокий. Прекрасный перс, ещё с классики сохраненный :Р

А свтор ваще-то бесплатный, я тебе переводить буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyСр Ноя 02 2016, 07:38

"Бесплатный" вариант СВТоРа кастрирован по самое немогу. Всего две доступных для игры расы из одиннадцати, минимальный размер инвентаря и банка - у меня инвентарь забился практически сразу, особенно после того, как по почте прислали подарки для вновь зарегистрированного пользователя, нельзя писать в чаты (не помню уж, до какого уровня), пользоваться аукционом и т.д.

И, что самое раздражающее, нельзя писать по-русски, даже в приват, кириллицу движок игры вообще не воспринимает. В других играх, даже без официальной поддержки кириллицы, по крайней мере можно набирать текст отдельно, в Ворде, а затем вставлять в чат через Ctrl-C / Ctrl-V, а здесь фиг, будут в чате квадратики.
Russkie drug drugu tam pishut tol'ko cherez transliterashuyu, chto besit.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyСр Ноя 02 2016, 08:48

э, не... Я слишком стара для этого... Тупить над английским, а потом над транслитом.
Уж лучше кинуть 500 рублей на ВоВ, но Торн наверное, воспротивится начинать на Альянсе, а я без него уже не могу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ЗБТ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ЗБТ   Обсуждение ЗБТ - Страница 3 EmptyСр Ноя 02 2016, 09:06

Можно и на Альянсе, но за Орду у меня уже два одетых персонажа. А если в СВ ТОР, то у меня там за Империю в основном персонажи. За Республику только контрабандист.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение ЗБТ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение ОБТ
» Обсуждение ролевых моментов
» Обсуждение ивентов
» Неролевое обсуждение
» Обсуждение, рекомендации, билды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Не ролевой раздел :: Архив Блесс-
Перейти: