Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Приемная штаба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВс Ноя 20 2016, 09:55

Первое сообщение в теме :



День первый.


Инэза зашла в приемную, бросив довольный взгляд на растопленный камин.
День сегодня выдался особенно промозглым. Пару минут постояла около сухого тепла огня, собираясь с мыслями и планами. Дел было много. Подготовить отчет в столицу, навести порядок в старых архивах Вергилия, завести пару новых книг регистрации - вобщем, работа нудная, долгая и кропотливая.

С улицы даже сквозь закрытые окна просочился аромат свежеиспеченного хлеба.
Дав себе слово не подыматься с места раньше полудня, Инэза со вздохом обложилась связками бумаг и углубилась в работу в дальнем углу, где стоял массивный стол, пара кресел и два архивных стеллажа.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВс Дек 18 2016, 17:47

Инэза согласно кивнула.
- Очень опасный и ответственный выбор. Ну, чтож, добро пожаловать. Пусть Демират станет вашим новым домом. Располагайтесь, чуть позже я познакомлю вас с сослуживцами.
А пока выбирайте себе жилище по душе - в гарнизоне много свободного места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бреньяк
Друг
Друг
Бреньяк


Персонаж
Имя:
Раса: Маррианец (дезертир)
Класс: Страж

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВт Дек 20 2016, 11:01

"Озираясь по сторонам, скорее по привычке чем по необходимости, по дороге шагал "недоэльф" как Бреньяк сам себя с иронией называл."  -Похоже это здесь. "Сверясь с видавшей виды бумажкой пробормотал он и решительно толкнул дверь."
"Войдя в приёмную, быстро окинул взглядом уютное помещение и положа руку на эфес меча прогремел" -Добрый день!


Последний раз редактировалось: Бреньяк (Вт Дек 20 2016, 21:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВт Дек 20 2016, 12:11

Приемная показалась пуста, но сбоку дернулась тяжелая портьера, приоткрывая проем в еще одну комнату и оттуда выглянула куратор, в аккуратном кожаном переднике и прибранными в узел ярко-каштановыми прядями.
- Добрый, - отозвалась она, - проходите, я сейчас.

Портьера скользнула назад, и за тонкой преградой что-то звякнуло, ухнуло и зашелестело.
Вскоре Инэза появилась вновь в приемной, уже без фартука.
- Пытаюсь доспехи почистить, - извиняющимся тоном пояснила она, усаживаясь за стол, - вчера весь день в болотах довелось провести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бреньяк
Друг
Друг
Бреньяк


Персонаж
Имя:
Раса: Маррианец (дезертир)
Класс: Страж

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВт Дек 20 2016, 16:18

-Сочувствую, утомительное занятие.- "ухмыльнулся страж, поудобнее устраиваясь в кресле." -Моё имя Бреньяк! И я хотел бы поступить к вам на службу, что логично, исходя из того что мы в "приемной".
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВт Дек 20 2016, 17:39

- Ну, тут всякое случалось, - Инэза неопределенно повела кистью, обозначая то ли всю приемную, то ли пространство от стола до камина.
- А если припомнить, что до меня тут жил один старый колдун, то и вовсе... Уважаемый Бреньяк, вы ведь, простите за прямоту, эльф? - Инэза бросила мгновенный взгляд на острые кончики ушей гостя, - Что за дорога вела вас от Дерева к Демирату?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бреньяк
Друг
Друг
Бреньяк


Персонаж
Имя:
Раса: Маррианец (дезертир)
Класс: Страж

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВт Дек 20 2016, 18:20

"Глаза эльфа уставились в пол, лицо стало ещё более угрюмым." -Дорога была не из лёгких,  пришлось многое вытерпеть. "Бреньяк поднял глаза, освобождаясь от мрачных воспоминаний" -Скажем так, мне не хотелось всю жизнь провести на родине... короткий рассказ вышел... но в одном я могу вас уверить, я не враг Империи и не числюсь здесь преступником.


Последний раз редактировалось: Бреньяк (Вт Дек 20 2016, 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВт Дек 20 2016, 18:32

- "Не враг Империи" - слишком мало, чтобы идти воевать за нее. - Инэза сдержанно улыбнулась, - но достаточно, чтобы выступить на ее стороне по своим причинам. Какие же у вас причины, Бреньяк? Месть, корысть, отчаяние или любовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бреньяк
Друг
Друг
Бреньяк


Персонаж
Имя:
Раса: Маррианец (дезертир)
Класс: Страж

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВт Дек 20 2016, 21:13

"Шумно втянув воздух" - Скорее месть! И месть это достаточно чтобы воевать за Империю, потому как один я вряд ли смогу отомстить. И возможно корысть... чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВт Дек 20 2016, 23:31

- Сгодится, - покладисто усмехнулась Инэза, - лучше твердая ненависть, чем зыбкие идеалы.
Прочтите вот этот документ. Если согласны, вам следует расписаться. И заодно подумайте, в каком отряде вам бы хотелось служить.

Инэза протянула гостю свиток с Уставом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бреньяк
Друг
Друг
Бреньяк


Персонаж
Имя:
Раса: Маррианец (дезертир)
Класс: Страж

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВт Дек 20 2016, 23:53

"Пробежавшись по строкам Бреньяк молча кивнул. Быстро поставив закорючку проговорил:" -Думаю логичнее будет выбрать Лазурный. -"Затем подумав добавил:" -Мне понадобится две сотни золотых!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyСр Дек 21 2016, 07:20

Инэза недоуменно моргнула. Две сотни золотых?
- Кхм... Вы предлагаете, что бы вас наняли? Или хотите взять ссуду у гильдии? Если первое - то Демират добровольное ополчение. Жалование тут редкое и скудное. Финансирование предусмотрено на амуницию и оружие, всего лишь. Что до ссуды - сомневаюсь, что в казне столько наберется на данный момент. Зачем вам такие деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бреньяк
Друг
Друг
Бреньяк


Персонаж
Имя:
Раса: Маррианец (дезертир)
Класс: Страж

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyСр Дек 21 2016, 08:35

"Эльф наклонил голову, пряча улыбку." -Ну, попытаться стоило... - "но не выдержав, рассмеялся." -Прошу прощения, это всё моё не здоровое чувство юмора. Люблю наблюдать за реакцией людей на подобные просьбы. -"Смахнув слезу продолжил:" -какое-то время я жил в полной нищите, так что умею довольствоваться малым.


Последний раз редактировалось: Бреньяк (Пт Дек 23 2016, 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyСр Дек 21 2016, 09:36

"Шутник... - вздохнула куратор мысленно, - дорогие шуточки."
- Добро пожаловать, Бреньяк. Располагайтесь в гарнизоне, если будет нужна помощь, обращайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyСр Дек 21 2016, 09:41

День шестой

Приемная штаба - Страница 6 43776_original
Вернуться к началу Перейти вниз
Стасса
Гильдия
Гильдия
avatar


Персонаж
Имя:
Раса: Силлин
Класс: Лучник

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyПт Янв 06 2017, 16:54

Стасса приоткрыла дверь и заглянула в приемную.

-Ку-ку...есть кто? - дернула феечку за волосы, которая решила впорхнуть в щелку первой.

-Стоять! Куда? -цыкнула шепотом на свою "бабочку".

-Знаешь, что бывает с такими любопытками, как ты? - феечка фыркнула и кувыркнулась в воздухе. Лучница услышала мысленно: "да-а-а, приходится дружить с такими нахалками, как ты." Погрозила ей маленькой стрелой и показала язык. Стасса тихо рассмеялась и тоже показала язык фее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyСб Янв 07 2017, 23:49

Инеза подняла взгляд от расстеленной на столе карты и в мыслях о своем, далеком, туманно сообщила вошедшей:
- Совершенно верно. Феи в тех местах отличаются зловредностью и назойливостью... Это же надо так исказить сущность природного духа!

В этот момент некая мысль вернула куратора в приемную и она спохватилась:
- Добрый день. Тут есть я, Инеза Байо, с вашего позволения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людвиг
Гильдия
Гильдия
Людвиг


Персонаж
Имя: Людвиг
Раса: Человек
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyВс Янв 08 2017, 22:19

Людвиг хотел было постучать в дверь, но услышал лёгкую поступь..так тихо могут ходить только охотники.Скрыв своё присутствие в тени он увидел как светловолосая эльфийка с красивой спутницей,похожей на бабочку, лёгкой поступью шла в приёмную.

"Подождём"- подумал Людвиг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стасса
Гильдия
Гильдия
avatar


Персонаж
Имя:
Раса: Силлин
Класс: Лучник

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2017, 00:33

- Дурочка ушастая, - сказала эльфийка и снова дернула фею за длинные волосы. Та надула пухлые губки и отвернулась, сложив тонкие ручки на груди. Эльфа услышала: - "Сама ушастая". Голос из кабинета, заставил девушку покраснеть. А вдруг ее не так поняли. Она прошла внутрь, краем глаза заметив тень в коридоре, чуть прищурила глаза и насторожилась. Мало ли.

- Ах, простите. Это я со своей спутницей немного болтаю. Приятно познакомиться Инэза Байо. Просто Стасса. Следопыт. Может помните, Вы помогли мне вызволить из тюрьмы незадачливых бедолаг. - Девушка склонила голову набок и чуть дунула на белокурый локон упавший на глаза.

- А феечки, они славные. Задиры немножко. Но я люблю задир. - Улыбнулась девушке сидящей за столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2017, 10:04

Стасса пишет:
- Дурочка ушастая,

Инэза недоуменно дернула бровью и покосилась на свое отражение в начищенном медном узкогорлом кувшине для вина.

Стасса пишет:
- Ах, простите. Это я со своей спутницей немного болтаю. Приятно познакомиться Инэза Байо. Просто Стасса. Следопыт. Может помните, Вы помогли мне вызволить из тюрьмы незадачливых бедолаг.

Инэза присмотрелась внимательнее к стройной эльфийке. Действительно, в проверке тюремных казематов хрупкая блондинка оказалась очень кстати. Очередное мятежное гнездо было ликвидировано с ее помощью.
- Припоминаю, - кивнула куратор, - Рада вас снова увидеть, Стасса. Надеюсь, вы пришли, чтобы присоединится к нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стасса
Гильдия
Гильдия
avatar


Персонаж
Имя:
Раса: Силлин
Класс: Лучник

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2017, 10:29

- Присоединится? Да, если Вы не против. - Стасса привстала на цыпочки и вытянула шею, пытаясь рассмотреть, что то на книжной полке за спиной куратора. Но словно, одернув себя снова посмотрела на Инэзу.

- А еще, я хотела кое-что Вам подарить в благодарность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2017, 11:54

Куратор растерялась от неожиданности. К подаркам она привыкла относиться недоверчиво, предполагая в них некий кредит, который потом непременно придется вернуть, да еще и с процентами.
- Подарок? - она недоуменно перевела взгляд на эфирное сопровождение Стассы - уж не фею ли ей сейчас вручат? Интересно, можно ли ее для чего полезного приспособить - ну, например, к разведке приставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стасса
Гильдия
Гильдия
avatar


Персонаж
Имя:
Раса: Силлин
Класс: Лучник

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2017, 15:31

Стасса улыбнулась, заметив растерянность куратора. Феечка заметив, как взгляд куратора остановился на ней, бросила гневный взгляд на Стассу. Но все таки порхая крылышками скрылась у нее за спиной.

- Нет, нет... это не Феечка. - Стасса рассмеялась.
- Друзей не дарят. Это, не совсем подарок или скажем так, он не материальный. - Снова улыбнулась.

- Вы ведь сделали доброе дело для меня. Хочу ответить тем же. Я знаю секретное местечко, совсем, совсем секретное. Сказочно красивое озеро. Там, можно отдыхать от дел и повседневной суеты. Никого вокруг. Только Единорог Королевы эльфов. Кентара. Она исполняет одно желание. Только доброе... во-о-от... - сложила ладошки вместе.

- Мне за это, ничего не будет нужно. Я просто отведу тебя туда и ты сама решишь. Хочешь там бывать или нет. - Эльфийка не заметила, как перешла на "ты". Эти людские условности в обращении, были чужды эльфам.

- И если позволит тебе Кентара, ты сможешь приходить снова и снова. - Смутилась и добавила.

- Я сама, никак не могу придумать, что загадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2017, 17:01

Инэза откинулась на жесткую высокую спинку стула и произнесла:
- Вот уж, для меня это не задача. Любой честный гиронец знает, что нужно желать. Победу Империи и ее процветание.

Никакого пафоса в ее словах не было. Буднично продолжила:
- Выбор очевиден. Союз - это распри и дележ власти. Нам, простым жителям, это принесет лишь бедствия и лишения - в мутной воде междоусобиц нет ни правого суда, ни справедливого дохода. Зато бурно размножаются бандиты и наемники, что суть одно. Император же заинтересован в довольстве своих подданных и преданности.

Внезапно она замолчала, словно вспомнив, что объясняет людские мотивы эльфийке.
Вздохнув, Инэза подтянула с края стола списки и размашисто черкнула новое имя.
- Вы приняты, Стасса. Посещение Королевского Единорога запланируем на этой неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людвиг
Гильдия
Гильдия
Людвиг


Персонаж
Имя: Людвиг
Раса: Человек
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2017, 18:43

Людвигу надоело сидеть в тени и он решил всё таки зайти. Постучав в дверь,он открыл её и решительно шагнул в нутрь.
-Мир вашему дому леди Инэза.
Из за его ног с любопытством высунула мордочку рыжая бестия и уставилась на куратора. Людвиг потрепал её по холке и дал ей кусочек сахара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Приемная штаба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Приемная штаба   Приемная штаба - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2017, 19:13

Вечер не переставал удивлять.
- Людвиг? Как вас занесло в наш гарнизон? Только не говорите, что у вас заказ на меня.

Инэза с любопытством окинула взглядом знакомого убийцу. Как всегда, в искусно пошитом снаряжении и при дорогих ножах. Явно, от отсутствия контрактов Людвиг не страдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приемная штаба
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Гарнизон Блесс-
Перейти: