Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение ролевых моментов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2016, 21:31

Первое сообщение в теме :

Господа новички, мне бы хотелось в этой теме собрать всех в кружок и обсудить некоторые моменты. Заодно пообщаемся и немножко обменяемся впечатлениями.
Это предложение для Alder King, MiniAlmond,  Краб, Bes, Тайрис. Остальным заслуженным деятелям гильдии рекомендую присоединиться и помочь новеньким в освоении.

Итак, на данном этапе у меня два вопроса.
Кто определился с ролевым образом и ником?
Кто готов начать освоение ролевой части?

Дополню - наша повсеместная помощь подразумевается.


Последний раз редактировалось: Инэза (Вс Ноя 20 2016, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2016, 14:31

"... В коридоре топтался мрачный парень в синем халате. Челюсть у него выдавалась вперед. Увидев директора, он произнес инфракрасным голосом:
— Бенедикт…
— Я уже все сказал, — пресек его директор.
Парень посмотрел на Элгу, потом с откровенной ненавистью на меня и высказал свою точку зрения:
— Ладно. Монтировать камеру — Краб. Записывать фон — Краб. Ладно. Вы Краба не знаете. Ладно. Вы Краба узнаете.
— Я занят, — еле сдержался директор.
Парень напирал грудью".

(Андрей Столяров "Мечта Пандоры")
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2016, 14:34

Что значит инфракрасным голосом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2016, 14:56

Краб, с ником какая проблема. Если это не произвольное имя, а значимое слово - ты должен обосновать его происхождение по ролеплею, и чтобы это гармонично легло на образ персонажа.

Ну, допустим, Смерш. Вполне можно оставить так, если принять его за имя, а не за сокращение. Если ты намерен всем в роли рассказывать про настоящее значение этого слова - то это уже мимо лора. Резюме: если тебе очень хочется именно такой ник, просто берешь его как имя. (Смерш Геннадьевич, например Smile)

Теперь Краб. Крабы в лоре Блесс имеются, и тут финт с именем не прокатит. Максимум что это может быть - кличка. Это, конечно, на грани, но были прецеденты, когда очень желанный ник обыгрывался как прозвище. Тогда тебе придется придумать историю, как твой маску получил такое погоняло) И разумеется, отсылки к современному термину "краб" будут неуместны. Надо объяснить с точки зрения лора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смерш
Друг
Друг
Смерш


Персонаж
Имя:
Раса: Маску
Класс: Ассасин

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2016, 15:01

Наверное правильно будет сделать так :

ПЕРЕИМЕНОВАЛСЯ под форум и соответвенно под игру )
Краб останется для 101 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2016, 15:02

Смерш, молодец))

Подскажи, каким классом Бес играть будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Смерш
Друг
Друг
Смерш


Персонаж
Имя:
Раса: Маску
Класс: Ассасин

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2016, 15:03

Инэза пишет:
Смерш, молодец))

Подскажи, каким классом Бес играть будет?

Берсек
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2016, 15:08

Смерш, внесла вас в состав ветви.
Пока, конечно, все условно, бегать будем вместе, пока не наберется нужное количество классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смерш
Друг
Друг
Смерш


Персонаж
Имя:
Раса: Маску
Класс: Ассасин

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2016, 15:35

Понял , дзенкую пани Инэза )
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2016, 22:21

Торн пишет:
Что значит инфракрасным голосом ?
Так в тексте. Точнее сказать, в первой редакции повести, опубликованной в 1988 году в сборнике фантастики "Меньше-больше". Эта книга у меня стоит на полке.
Впоследствии автор немножко изменил сей момент, и в той редакции, которая сейчас гуглится в интернете, сказано уже по-другому.

Я так понимаю, что имелось в виду - низким, глухим голосом, на грани слышимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 19:46

Тайрис пишет:
Можно выписать мне желтую карточку за метагейминг, неохота портить эпизод, но, блин...
какой штрафбат! советский союз канул в лету давно)

Исправь пост,пожалуйста, нету "штрафбатов" в фэнтези мирах. Можно ввести дисциплинарные части, но назвать подобающе. И в листе Тайриса ничегошеньки нету про это - он сначала служил, а потом сидел)

ты, наверное, личный раздел прочла - вот очень зря, там черновик, и там он как раз был "типа штрафником".

П.С. играем дальше *)

1. Убираем вне рп из ролевой темы или убираем под спойлер.
2. Штрафбат - штрафной батальн, ну да, чуток строллила) Впрочем, почему бы такому сочетанию не родится в имперских войсках? Не НКВД ж.
Но, окееей, заменим)

3. Тай, спокойнее. Инэза подумала о штрафбате относительно своего ополчения. Мол, из таких вот и будет формироваться. И, сдается мне, здравая мысль при виде такого висельника, как ты заявил своего перса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 19:50

Хотел написать в личку, но ткнул по привычке в темку. Каюсь. Уже исправлено)

Я тут просто пытаюсь работать параллельно с форумом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 19:51

Штрафбат-то заменю, раз так прижгло, но вот справочка:
Батальо́н (фр. Bataillon от итал. Battaglione увеличение от итал. Battaglia — отряд) — основное тактическое подразделение в сухопутных войсках, воздушно-десантных войсках и частях морской пехоты. Батальон состоит из нескольких рот и отдельных взводов. В зависимости от принадлежности к государству численность батальона на современном этапе колеблется в пределах от 400 до 800 человек[1]

Формирование в артиллерии соответствующего уровня именуется дивизион. Батальон является наименьшим подразделением, у которого есть штаб.

Изначально термин означал четверть баталии (построения пикинёров квадратом 100×100, образующего «лес пик»), поделённой на четыре меньших квадрата с целью уменьшения потерь от артиллерии.

Может являться структурным подразделением как в полку, так и в соединении.


Впрочем, я за компромиссы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 19:57

Это подстава, теперь это все прочитают и плохо про меня подумают Embarassed

И Луса-то нету, мне здесь некому пожаловаться на тиранию властей

Надо срочно кого-нибудь из парней привлечь на свою сторону)

Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:00

Не надо нервничать.
Все будет хорошо. Главное мне не сопротивляться Razz

Оппозиционеров отдаем Владилене)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:07

Эх, плохо монитор передает эмоциональную нагрузку... Я вовсе не нервничаю.

Как правило, при наличии в моих сообщениях хоть одного символа ")" можно судить о том, что все норм.

Насчет оппозиции - второй раз на те же грабли неохота, проходили уже. Обещаю, что очень постараюсь смуту не смутить, розней не разжигать, лозунгов не скандировать, не подстрекать и энтропию не плодить.

А что Владилена делает с оппозиционерами? так, на всякий случай интересуюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:11

Не понимаю, почему нельзя использовать словосочетание Штрафбат? Или гениальность на соединение двух слов "штраф" и "батальон" была только в Советском Союзе? Это даже не имя собственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:13

Торн, да я уже поменяла. Не столь важно в конкретном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:13

Я когда читал, вообще не подумал что слово "штрафбат" неуместно. Вполне себе вписалось в общий контекст.

Тайрис пишет:
А что Владилена делает с оппозиционерами? так, на всякий случай интересуюсь...

Она говорит, что их любимые вещи - отстой. *ехидно*
После этого личность оппозиционеров долго оправляется от эмоционального потрясения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:15

Инэза пишет:
Торн, да я уже поменяла. Не столь важно в конкретном случае.

Ну и зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:16

Тайрис пишет:
А что Владилена делает с оппозиционерами? так, на всякий случай интересуюсь...

Она говорит, что их любимые вещи - отстой. *ехидно*
После этого личность оппозиционеров долго оправляется от эмоционального потрясения.[/quote]

Пффф, и только-то??

Торн пишет:
Инэза пишет:
Торн, да я уже поменяла. Не столь важно в конкретном случае.

Ну и зря.

Почему-же зря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:20

Потому что "Штрафбат" - это не "набор Сталинскими методами".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:27

Я не стану развивать тему - мы вступим в дискуссию, которая перейдет в спор, в котором не будет победителя, поскольку никто не уступит, но останется негатив.

Инэза - переведи беседу в иное русло, я буду признателен, другие, думаю, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:29

Что значит не будет победителя? По меньшей мере кроме СССР штрафные отряды были у Германии и Великобритании, не говоря уже о Российской Империи. По этому соглашусь, дальнейший спор совершенно бессмыслен по причине очевидности фактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 20:31

Нужно просто продолжать играть.
А разговор исчерпался сам, все же мнениями поделились.
На будущее сообщаю, что форум снабжен костями для решения ЛЮБЫХ спорных ситуаций.
Негативу шансов нет перед лицом Фортуны. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 3 EmptyСр Ноя 23 2016, 21:08

Торн пишет:
Не понимаю, почему нельзя использовать словосочетание Штрафбат? Или гениальность на соединение двух слов "штраф" и "батальон" была только в Советском Союзе?

В Советском Союзе, к слову, в штрафбаты - штрафные батальоны - отправляли только рядовой состав. Провинившихся офицеров отправляли в штурмовые роты/батальоны. В принципе, то же самое, но название другое. Так что, и СССР жил не только штрафбатом единым.

"... На КУКС'е мои уши часто ласкают загадочные слова:
- Ты откуда - из "восьмёрки"? - спрашивает один.
- Нет, - из "девятки", - нехотя отвечает другой.

  Оказывается, "восьмёрка" и "девятка"  - это 8-й и 9-й штурмовые батальоны Ленинградского фронта. Так называются офицерские штрафные части, где офицеров пускают в бой в качестве рядовых солдат. Если они останутся в живых, то снова получают прежнее офицерское звание. Если останутся в живых... Потери в штурмбатах составляют обычно 90-95 процентов состава после каждой боевой операции.
  Когда Красная армия перешла в наступление и начала освобождение оккупированных немцами территорий, то всех бывших советских офицеров, обнаруженных на этих территориях, собирали и, подобно народным партизанам, отправляли в фильтрационные лагеря НКВД. Тех, кого НКВД считало недостойными для показательной виселицы, после такого предбанника отправляли в следующее отделение чистилища - в штурмовые батальоны. Там им предоставлялась возможность кровью искупить свою вину перед Родиной. Пока воюйте! После войны будет время поговорить более детально.

   Оставшиеся в живых после кровавой купели, как правило, из госпиталей - из штурмбатов уйти можно было только лишь буквально ценой пролитой крови, - для окончательного перевоспитания отправляли в КУКС'ы. У моих товарищей по КУКС'у я часто видел солдатские книжки из штурмбата, где после строк "рядовой" или "пехотинец" стояла пометка "полковой комиссар" или "командир эскадрильи".

(Г. Климов "Песнь победителя")
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение ролевых моментов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение ЗБТ
» Обсуждение ОБТ
» Обсуждение ивентов
» Неролевое обсуждение
» Обсуждение, рекомендации, билды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Не ролевой раздел :: Архив Блесс-
Перейти: