Demirat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая гильдия в поиске своей игры
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение ролевых моментов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyПт Ноя 18 2016, 21:31

Первое сообщение в теме :

Господа новички, мне бы хотелось в этой теме собрать всех в кружок и обсудить некоторые моменты. Заодно пообщаемся и немножко обменяемся впечатлениями.
Это предложение для Alder King, MiniAlmond,  Краб, Bes, Тайрис. Остальным заслуженным деятелям гильдии рекомендую присоединиться и помочь новеньким в освоении.

Итак, на данном этапе у меня два вопроса.
Кто определился с ролевым образом и ником?
Кто готов начать освоение ролевой части?

Дополню - наша повсеместная помощь подразумевается.


Последний раз редактировалось: Инэза (Вс Ноя 20 2016, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 21:25

Тайрис пишет:
Те двое были ранены, их отряд ушел и оставил их погибать. Безоружные и едва живые, они взобрались на скалу и с помощью камней отбивались, как могли. Нас было полтора десятка, но мы смогли этих двоих взять, только когда у них кончились камни.

Пф-ф-ф. Если бы мне доложили, что полтора десятка моих солдат были не в состоянии справиться с двумя безоружными и едва живыми противниками, то эти солдаты бы вылетели из армии с волчьим билетом, быстрее собственного визга.
Так что, в общем, ценный кадр явился в штаб ополчения Демират. Опытный воин. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ацеми
Гильдия
Гильдия
Ацеми


Персонаж
Имя: Ацеми
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 21:44

Инэза пишет:
- Господин Рё, могу я вас попросить проверить боевые навыки рекрута?
ухты пухты! продолжения до обт ждать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 21:44

Видимо, эльфы были на очень выгодной позиции. Думаю, с автоматами и луками могли бы там даже всех ушатать))

Но вот герой явно романтик. Или среди эльфов была эльфийка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 21:50

Два волшебника прост было.. всех валили боевыми спеллами школы земли, отсюда камни.

Потом закончилась мана, поэтому у них не хватало сил даже чтоб ходить. Дело закрыто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:04

Полтора десятка, блин, солдат. Строй, стена щитов - какие, на фиг, камни? Камни, пробивающие щит? Это эльфов на голой скале можно было в два счёта ушатать любым дальнобойным оружием. Или был приказ обязательно брать живыми? Чтобы затем всё равно казнить? Бред.

Да даже если и живыми - развести под скалой огонь, нагнать побольше дыма и копоти. Когда задохнутся в дыму и потеряют сознание - брать. Всё равно не жильцы. Привести в чувство, допросить, а затем ликвидировать - зачем они нам нужны?

На войне солдат не должен мастериться, не должен выпендриваться, чтобы всё было чётко, красиво и правильно, как на учениях. Он должен просто побеждать. Наиболее простым и эффективным способом. "Здесь не Олимпийские игры". (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:16

Хм.. с одной стороны я посмотрел спеллы волшебника в Bless и не нашел там школы земли...

С другой, если допустим по обычным канонам рассматривать ситуацию, то всё просто. Первый волшебник держит щит, который останавливает входящие снаряды (долго думал как по-русски это слово, так и не придумал). Второй волшебник фигарит в убогих солдатиков валуны телекинезом, или полноценный каменный дождь может накастовать, или даже метеоритный...

Щиты пробивать не обязательно, достаточно бедных солдатиков раздавить... или сжечь..  Да, именно поэтому в мире Thedas организовали орден храмовников и гнобили магов.

Но!!.. мы конечно тут расфантазировались, чтобы свести концы с концами. А изначальная история, когда два голозадых эльфа отбились от дюжины солдат, выглядит весьма необычно, тут я соглашусь =)

//Мне правда сразу в глаза это не бросилось, как и небезызвестный "Штрафбат". Какие же вы все глазастые!


Последний раз редактировалось: Рё (Ср Ноя 23 2016, 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ацеми
Гильдия
Гильдия
Ацеми


Персонаж
Имя: Ацеми
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:18

Тайрис пишет:
оО:

шс же. стандартный прием сина во многих играх. и в этой не исключение. я так понимаю, дуэльки не будет bad все на форуме решите
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:19

Тайрис пишет:
оО:


Не берусь судить, что именно это по местному лору, но такой прием есть.
Да, как бы телепортировался за спину.

Neophyte, ну а что, ждать месяц пока обт откроют? Ну его..
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:21

Neophyte, дуэльки по роли будут в игре) А пока игры нет, можно и тут)) Я знаю, Тай любит драчки, вот и подыграла ему бой с костями)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ацеми
Гильдия
Гильдия
Ацеми


Персонаж
Имя: Ацеми
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:23

он был явно не готов к такому повороту Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:24

Рё - черт с ней, с дуэлью, походу дело не уха) Видят Боги, я этого не хотел, но...

Че вы дое......сь, ребята?! Моя квента, че хочу то и пишу, вас то я и забыл спросить.

Владилена, ты щит держала в руках хоть раз? Вот попробуй с ним лезть на скалу. Нужно 2 руки, чтоб цепляться, щит придется за спину перекинуть.

Торн - ты начал диалог с того, что на мое приветствие ответил "я тебя не знаю" и по-прежнему манера у тебя ни хрена не дружелюбная. Скажи, бужь любезен, в чем дело? Я на Веруме чем-то тебя задел? Илт просто ник не нравится?


Последний раз редактировалось: Тайрис (Ср Ноя 23 2016, 22:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:25

Драгоценные секунды жизни его персонажа утекают...
Такими темпами он может и не успеть бросить кости в свою защиту! :Р

Вжууух...флешбэк:

Тайрис, я предупреждал тебя, дружище.. но ты не воспринял мои слова всерьез. *сочуствующе*
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:36

Тайрис пишет:

Торн - ты начал диалог с того, что на мое приветствие ответил "я тебя не знаю" и по-прежнему манера у тебя ни хрена не дружелюбная. Скажи, бужь любезен, в чем дело? Я на Веруме чем-то тебя задел? Илт просто ник не нравится?

Ты поздоровался со мной так, словно я тебя знаю, но это не так. Никаких Тайрисов я не знаю, твои предыдущие имена ты мне не сообщил. Если бы у меня к тебе было плохое отношение, то я бы и разговаривать с тобой не стал. А по поводу спора, не надо все воспринимать на себя лично, все мы разные и характеры у нас разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инэза
Гильдия
Гильдия
Инэза


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:38

Тай, просто играй) Не надо переходов на личности. Обсуждают твою историю и обсуждают живо - ладно бы ругали, просто строят гипотезы. Не надо воспринимать все как штык в ребро.
И да, у нас тут шутки такие... не девчоночьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:43

И по поводу его рассказа, что не так то я не пойму, они же взяли эльфов, сами никого не потеряли, я тут не вижу каких то недостатков у солдат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:45

Не, ну со щитом-то на скалу никто не полезет, пока противник ещё жив, и в сознании. Дела так не делаются. Любой профессионал скажет, что пытаться взять противника, не отключив ему предварительно руки и ноги  - это всё равно, что пытаться ограбить банк, не перебив перед этим охрану. Абсолютно безнадёжно.

Вот в романе Владимира Богомолова "В августе 44-го" описано, как контрразведчики "Смерш" обычно брали живьём немецких диверсантов. Сначала - стреляем по рукам, затем - по ногам. Затем берём. Первая мысль опытного офицера "Смерш" при взгляде на матёрого немецкого шпиона: "Просто так не сдастся, придётся его дырявить по-настоящему. И чем я его после этого буду перевязывать, у меня с собой всего два индивидуальных пакета?"

Так и здесь - сначала вырубаем, затем всё остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рё
Гильдия
Гильдия
Рё


Персонаж
Имя: -
Раса: -
Класс: Наблюдатель

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:51

Предполагаю, что гр. Владилену обеспокоил следующий факт.

кхм-кхм, цитата:
Безоружные и едва живые, они взобрались на скалу и с помощью камней отбивались, как могли. Нас было полтора десятка, но мы смогли этих двоих взять, только когда у них кончились камни.

Вероятно, воображение дорисовало ей долгие часы осады, при которой дюжина тупорылых солдат без устали штурмовала скалу, но едва живые эльфы героически от них отбивались.

Допустим мне, при прочтении этих же строк, воображение нарисовало как два убогих эльфа кинуло пару камней, а персонаж Тайриса впечатлился не долгой осадой, а решительностью и героизмом упомянутых ушастых созданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:52

Торн - Тхай мой прошлый ник. Но мы мало пересекались с тобой на Веруме.
Я понял тебя - больше вопросов нет. Не обессудь, я товарищ импульсивный и временами мнительный, но нраву незлобивого.

Владилена - предполагалось, что их нужно взять живыми, луки поэтому не применялись.
Но знаешь, я все же подкорректирую сообщение. На Веруме я считал себя одним из "экспертов" по военным вопросам (из двух, если быть точным), поскольку больше никто там этим не интересовался и мне непривычно, что кто-то может шарить не хуже меня.

Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 22:59

Тайрис, рыцарь-командор Империи не может быть профаном в военных вопросах, уже не обессудь. Чтобы занимать этот пост (а желающих подсидеть нынешнего командора и самим его занять в ордене хватает) квалификацией, чутьём и хваткой требуется обладать немалой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 23:06

Владилена - смершевцы из чего стреляли? Из пистолета руку прострелить очень непросто, скорее смажешь или в корпус попадешь. Из автоматического - тем более, а винтовок они не таскали - слишком громоздкие, насколько мне известно. так что они наверно все же по ногам палить должны палить
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 23:09

Торн пишет:
И по поводу его рассказа, что не так то я не пойму, они же взяли эльфов, сами никого не потеряли, я тут не вижу каких то недостатков у солдат.

Ну, если бы ещё и кого-то потеряли... в таком-то "бою" (полтора десятка солдат против двух безоружных и полуживых доходяг)... то командир подразделения под трибунал загремел бы моментально - за служебное несоответствие, некомпетентность, халатное отношение к своим обязанностям и подрыв обороноспособности Империи. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 23:16

Тайрис пишет:
Владилена - смершевцы из чего стреляли?  

Из пистолетов-пулемётов. Конкретно в том случае (с немецким шпионом) - из трофейного МП-40.
Цитата из книги:

"... Этот трюк я проделывал уже множество раз и не сомневался, что Павловский решит, что я тяжело ранен, и обязательно вернётся, чтобы добить меня и забрать документы. Он подойдёт к тому месту, где я упал, при этом окажется ко мне боком, и я двумя очередями из-за куста внезапно обезручу его. Лишь бы он хоть на мгновение оказался ко мне боком, а не грудью".

Далее в книге есть описание засады, и там тоже более опытный "смершевец" даёт команду молодому стажёру - держи цель на мушке, целься в правое плечо. Если будет подана условная команда (произнесены заранее оговоренные слова), сразу стреляй ему в руку.
Так ещё было непонятно, это немецкие агенты, или нет, шла проверка документов. Но, на всякий случай, люди в засаде держали проверяемых на мушке. Стрелять нужно было только по конечностям, ибо был приказ - брать живыми. Целились каждому в плечо.


Последний раз редактировалось: Владилена (Ср Ноя 23 2016, 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн
Гильдия
Гильдия
Торн


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 23:20

Рё пишет:


Допустим мне, при прочтении этих же строк, воображение нарисовало как два убогих эльфа кинуло пару камней, а персонаж Тайриса впечатлился не долгой осадой, а решительностью и героизмом упомянутых ушастых созданий.

Так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайрис

avatar


Персонаж
Имя:
Раса:
Класс:

Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 23:27

"Шмайсер" неплох, но все же не для прицельной стрельбы по рукам, если только на совсем близкой дистанции, менее 20 метров.

Но отечественный ППС-43 лучше по всем статьям)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владилена
Свой человек
Свой человек
Владилена


Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ролевых моментов   Обсуждение ролевых моментов - Страница 4 EmptyСр Ноя 23 2016, 23:34

Дистанция там была (по оценке самого рассказчика) сорок пять-пятьдесят метров. Ну, я думаю, что они уже там так надр*чились за годы войны, что могли прицельно стрелять из МП и на это расстояние.

Да и оружие далеко не всегда можно выбирать, какое хочется. Например, диверсионные группы, забрасываемые во вражеский тыл, в обязательном порядке вооружаются только трофейным оружием. Во-первых, чтобы можно было восполнять боезапас, подбирая патроны с трупов убитых вражеских солдат. А, во-вторых, чтобы в бою диверсантов нельзя было вычислить по нехарактерному звуку выстрелов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение ролевых моментов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение ЗБТ
» Обсуждение ОБТ
» Обсуждение ивентов
» Неролевое обсуждение
» Обсуждение, рекомендации, билды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Не ролевой раздел :: Архив Блесс-
Перейти: